Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 10.04.2007, 22:13
Aata_Netsu Aata_Netsu вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Aata_Netsu стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwiD
Хорошо, уважаемая, если уж Вы настолько умны, то отчего же Вы пишете, что слово "логос" имеет двойное значение? И вот, если Вы поинтересуетесь, у людей разбирающихся в ЛАТИНСКОМ языке то они Вам скажут что значений то более 30 (!!!). А ключевым значением является как раз значение "слово" и насколько мне известно в термине саентологии использовано оно (утверждать не берусь). Хотя, конечно, должен признать что упустил значение этого слова "наука", которое не исключается. Соответственно беру свои слова о неосведомленности Son9'и назад.
А вот теперь о Кама-сутре... Кто же это вам сказал, что мое сообщение является флудом? Разве мое сообщение повторялось? Или оно не несло смысловой нагрузки??? А может быть Вы как великий лингвист приведете еще второе значение слова флуд? Возможно Вы хотели сказать флейм? Так вот теперь собственно вопрос. Кто из знающих людей сказал Вам, что кама-сутра не имеет отношения к религии???? Если у Вас кама-сутра ассоциируется только с акробатическими позами, то спешу Вас разочаровать, кама-сутра есть древнеиндийский трактат об искусстве Любви, включавший не только описания изощренных сексуальных техник, но и изложение религиозно-философских и нравственных ее аспектов… И в ней кстати мудрости ничуть не меньше чем в остальных сообщениях по теме...
Ну и последнее. Пресовать я никого не собирался и не собираюсь...
Уж поверьте, слово logos, означающее "наука" идет от греческого, но если посмотреть на латынь и греческий - они недалеко ушли. Так что оставим это. Про Кама-сутру: где-то выше, в теме, Вы сказали, что:

Цитата:
Сообщение от Arjuna
SwiD: С Кама-сутрой это ты не по адресу... Могу выложить Йога-сутру или Веданта-сутру или еще кучу других сутр... в принципе можно и Кама-сутру если сильно хочется, но не в этой теме
Ну почему же? В кама-сутре, по-моему духовности предостаточно... Да и пофлудить есть над чем))) Почему ж не в этой теме? Или я че-то недопонимаю?


ПОФЛУДИТЬ ЕСТЬ НАД ЧЕМ - на мой взгляд рассуждение о степени духовности Кама-сутры не несет никакой смысловой нагрузки. Более того, я считаю, что здесь эта тема действительно неуместна. И я НЕ хотела сказать "флейм", спасибо я не настолько тупа, чтобы не различать два этих понятия, много раз была администратором различных форумов и "примерно", надо полагать, представляю что это такое Кроме того - не стоит нам с Вами рассуждать вообще про Кама-сутру: я ее в глаза не видела, даже в руках не держала. Не знала, правда, что в Кама-сутре затронуты нравственные аспекты...надо взять на заметку...Вы случайно не попутали ее с учебником философии? Какие такие духовные ценности указаны в Кама-сутре? Также Вы сказали, что не собирались никого пресовать - но как же ваше замечание к Son9 "вновь показала себя человеком не имеющего представления о теме разговора..."? Ведь она высказалась именно по теме, не находите? Вобщем, я вижу тему "Кама-сутра" здесь неуместной, НО: высказываться по этому поводу Ваше право, а я всего лишь высказала свое мнение. Что ж я Вам, запрещаю что ли? Да пишите про свою Кама-сутру сколько угодно! И чего вы только приципились на эту тему: "Ах да, забыл...
Если уж Вы приняли мое сообщение за флуд, то почему собственно решили что оно неуместно??? Напомните мне, как звучит тема?" Откуда у Вас столько сарказма?

Последний раз редактировалось Aata_Netsu; 10.04.2007 в 23:40.
Ответить с цитированием