Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 13.03.2013, 09:59
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
У меня нет.
Цитата:
и у меня нет.
не связываюсь с ними.
Мужыги! А у мну есть Больно машину охото было.

Цитата:
Во всех нормальных странах,не таких где предпринимательствуют албори с портвейном, доход до определённой суммы вообще налогом не облагается. Например в США, если верить Вики , супружеские пары с первых 537 тыс.руб. годового дохода,налогов вообще не платят.
Справедливости ради у нас тоже есть необлагаемый минимум. Сори был...
Цитата:
Сегодня Государственая Дума после непродолжительного обсуждения изменила налоговую идеологию Российской Федерацию, ликвидировав так называемый стандартный налоговый вычет. До сих пор 13-процентный подоходный налог не брался с 400 рублей в месяц до достижения суммы доходов 40.000 рублей в текущем году. То есть если, к примеру, у человека была зарплата 10.000, он получал вычет 4 месяца, он заплатит не 5200 рублей налога (13, а на 208 рублей (400 х 4 х 13 меньше.
В основе такого рода вычетов лежит представление о том, что есть некий минимум доходов, с которого неправильно брать подоходный налог. Практика необлагаемого минимума распространена в мире очень широко: большинству правительств мира стыдно драть копеечку с самых бедных из работающих.
В 2010 году правом на стандартные вычеты воспользовались 49 миллионов работающих налогоплательщиков, сэкономившие 67 млрд. рублей. В 2011 году этим выетом ещё можно будет воспользоваться, но начиная с 2012 его отменяют. Взамен этого тем, у кого есть минимум два ребёнка, предоставят ежемесячный вычет 1400 необлагаемых рублей на второго ребёнка и по 3000 на каждого следующего (т.е. 182 и 390 рублей соответственно). Ежегодный максимум дохода для предоставления вычетов установлен в размере 280 тысяч рублей. Таким образом, правительство профинансирует за счёт самых бедных работающих граждан дополнительные вычеты для исполнителей демографической программы.
Фракция Справедливая Россия в лице депутата Оксаны Дмитриевой предложила другой выход: сохранить старые вычеты, ввести «демографические» и всё это – за счёт введения прогрессивного налога.
Коммунист Сергей Штогрин рассказал коллегам, что автором идеи дополнительных вычетов для родителей является он, и пришла она ему в голову во время разговора с многодетным непьющим крестьянином. Он посетовал на то, что размер вычета невелик. С его точки зрения хорошо было бы ввести вычет хотя бы в размере прожиточного минимума.
Депутат Селезнёв (ЛДПР) обратил внимание на то, что в конструкции новых налоговых вычетов недостаточно учтены права детей-инвалидов. Правительство предлагает установить для них двукратный размер вычетов, но это явно не компенсирует дополнительных расходов на уход за таким ребёнком.
Депутат Евгений Самойлов (ЕР) вырази л обеспокоенность тем, что в 2011 году будут одновременно применяться новые и старые вычеты и поинтересовался, есть ли у правительства на это деньги. Одновременно он предложил повысить порог дохода, до которого применяется вычет, примерно до 400.000 рублей. Замминистра финансов Сергей Шаталов от имени правительства заверил, что денег хватит, а насчёт повышения порога высказался неопределённо.
За закон проголосовали 406 депутатов, в том числе даже некоторые коммунисты.
Цитата:
Понимаю, что эта мера вынужденная, но так же понимаю, что львиная доля налогов расходуется не по делу.
Хотя сам налоги и плачу.
Ну так кто против то. Вы же говорите что расходуют мимо кассы ВАШИ (если точнее наши и портвейна, и албори, и мои, и чипа - это налоги граждан страны, это деньги с продажи ресурсов страны). И тут же вы говорите, что Путин все делает правильно. Так вы за такую систему или против? Вы за или против того, чтобы ВАШИ деньги пилили на Сколково и Олимпиадах? И ежели сейчас не дай бог цены на сырье упадут введут этот самый налог. И само собой самые (те кого вы любите называть "элиты" тьфу) отмажутся от налога. а ВЫ будете платить. А не будете - если государству будет НУЖНО - оно сделает так что БУДЕТЕ. А ВАШИ деньги и дальше (только теперь не 13% а допустим 40 будут уходить на ЧМы АТЭСы и т.д.
Я вашей логики не понимаю если честно.
Цитата:
Типичный соскок с темы.
Да классический ход демагога. Портвейн это любит. Прям по учебнику.
Цитата:
А по цифрам и ставкам они просто дебилы, хотя название себе какое громкое придумали . НУ допустим у меня зарплата 999 000 в месяц - я плачу 30%, а если 1000 001 я плачу - 50% ... можно спросить схерали?
Эти пограничные состояния конечно вопрос интересный. Есть такая шкала наценок на ЖНВЛС. Там аналогично: до 500 руб наценка 21%, свыше 500Руб - 10%. И бывает что более дешевый препарат (например с ценой 489р.) в розницу будет стоить дороже чем препарат с ценой в 501 р.
Цитата:
1. Меня не устраивает огромный разрыв доходов между гражданами в стране, и еще больше не устраивает выставление на показ своих доходов.
2. Меня не устраивает нынешняя деятельность чиновников.
3. Не устраивает нынешнее гос.управление и полностью не устраивает вся система власти, включая практически все её компоненты.
4. Не устраивает положение страны в мире.
5. Не устраивает отсутствие консолидированного общества без единой идеологии.
6. Не устраивает ситуация невозможности спрогнозировать будущее, соответственно не возможно максимально эффективно распределить свои усилия в ведении дел.
7. Не устраивают порывы к власти в стране откровенно гротескных фигур, возглавивших протестное движение. (имею в виду собчак, навального, каспарова и прочих)
8. Путин - устраивает ли он меня или нет - точно не скажу. Вопрос в том, что это единственная на седня фигура в стране, которая имеет "вес" среди народа, среди различных "элит", а так же на мировой арене. Не дал просочиться "гротескам" к кормушке - уже хорошо.
Хорошо написал, но только вот то что написано в пунктах 1-6 напрямую связано с пунктом 8.
Пункт 7. Идет какая то херня в том плане, что "оппозиция" так называемая пытается играть в ту же игру, что и Путин "кто если не мы"? И это пилять как неправильно.
Дохера кто, если не он и не они. Пофамильно не назову, даже не спрашивайте. Вообще считаю, что политика у нас чересчур на фамилиях завязана. Приходит новый "царь" и начинает лопатить все под себя. Неправильно это. Должны быть определенные правила игры. Определенные институты. Личность это конечно хорошо, но это не должно быть главным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
portvein (13.03.2013)