Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 13.03.2013, 20:44
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaDan Посмотреть сообщение
Да там блин все глубже было. Еще при ссср наши тракторы не ценились. Когда я еще дитем после школы попал на завод я уже удивлен был крайней неэффективностью труда. Вкратце: смена с 8 часов. до 10 все пьют чай, уто-то похмеляется, после 10.30 начинают готовиться к обеду. после обеда (13.00) отдыхают пару часиков, а потом перекладывают "на завтра". Я когда вернулся в 2004 после вольных хлебов, где за копейку надо было работать, аж офигел - ничего не поменялось. Раздутые кадры, отсутствие трудовой дисциплины. Этот завод к сожалению, должен был умереть. Руководство завода во всем виновато, НО Путин-то каким боком?
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Путин - руководить страной, директор завода - заводом, аптекарь - аптекой, чип - воровать у майкрософта, мадмакс еврействовать, крэзикот кошек иметь. Нехер все на царя перекладывать, это просто нереально.
ну вот - вполне понятный и конструктивный ответ. Албори так не умеет, например. У нас так везде по-моему - начальство на месте - работают, начальство за порог - в носу ковыряются. НО, только если это напрямую не влияет на зарплату. Если влияет - не знаю таких, которые предпочтут в носу поковырять возможности подработать.
Я согласен, что это не правильно. И согласен, что это вина руководства завода. Просто со страной по сути в целом происходит то же самое только в масштабах всей страны. То самое пресловутое "ручное управление" - переводя на русский, гром не грянет, мужик не перекрестится. Ну кто мешает то ЕМУ?
Цитата:
А что тогда ты вообще делаешь? Если ты ничего не создаёшь для страны и даже ничего не разрушаешь ...
Ну вот в данный момент набираю текст на клавиатуре - ничего не создаю и ничего не ломаю, например.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
werzila (14.03.2013)