Показать сообщение отдельно
  #339  
Старый 27.06.2013, 09:24
Аватар для ProDenGold
ProDenGold ProDenGold вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 171
Спасибо: 159
ProDenGold стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanS Посмотреть сообщение
Пробовал. Снасть надежная, но ее качество сильно зависит от свойств лески. Лески "с памятью", жесткие, сильно портят удобство работы со снастью. И при забросе перекручивается
Перешел на противозакручиватели - гораздо легче в обращении. Использую по 3 крючка на снасти.
На прошлой неделе рыбачил дважды: в Захарово, и между Безрукавкой и Захарово. Рельеф дна за зиму сильно изменился, ямы приходится исходить новые..... напарываясь на незнакомые коряги Ямы необходимы, тк Алей еще не очистился и на течении сильно набивается на леску мусор.
Оба раза уверенно клюет сорога на опарыша. Карася и леща к сожалению нет, хотя в прошлом году был прекрасный летний клев.
От лески многое зависит, конечно, но от трубочки еще больше. Она работает по весне в муть, а летом не то. Петля Гарднера или симметричные (не симметричные) петли, само то, один узелок и три петельки. Если правильно связать, то не путается (практически), даже если путанет, ничего страшного мы же на рыбалке... А на счет поводков я использую от 20 до 30 см и ставлю всегда один поводок, два - три только мешают, а на результате хуже... ( все что написал, это моё личное мнение и мой личный опыт).
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ProDenGold(а) за это полезное сообщение:
ivanS (27.06.2013)