Показать сообщение отдельно
  #302  
Старый 11.08.2013, 10:30
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,796
Спасибо: 1,237
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
О! Это уже здравая логика!
Во-первых - я не политик и конкретные (доскональные) шаги не могу предложить. (только предложить направление)*
во-вторых ни мне ни вам неизвестно на 100% что происходит в реальности события (т.е. картину событий не представишь для принятия решения)

По поводу нынешней власти я недоволен, но тут надо уточнить. Власть состоит из кучи элементов (людей, структур) и я не всем недоволен, а только ее частью. Но и даже не это главное.
Главное если смотреть сугубо с точке зрения электората - я не вижу чем/кем можно заменить нынешнюю власть. (например президент - путин >> навальный - точно не вариант (уже писал под благими намерениями - свои дела творит).
(еще раз подчеркну что я не за путина, но на сегодня не вижу кто его может заменить, скажем абстрактно нет другого человека которого так ненавидел "запад", вот если будет - им можно заменить)
Но это только 1 элемент власти. Далее надо менять и другие структуры. Как их менять?
Думаю ни вы не я не сможем сказать правильно.

То, что я точно знаю надо делать:
1. Развивать (восстанавливать) систему образования - байкотировать всячески новый закон который УБИВАЕТ развитие детей (а в будущем развитие страны) (т.е. вернуть полную бесплатность образования, снизить бюрократию в образовательных учреждениях) вернуть прежнюю систему оплаты труда без всяких извращенств оценивания. и т.д. и т.п
В детских садах вернуть ОБРАЗОВАНИЕ, а не просто присмотр за детьми.
2. Развивать НАУКУ (институты) именно исследовательские, а главное плоды работы этих институтов воплощать в жизнь (а не продавать за бугор), а для этого п.3
3. Восстанавливать, развивать отечественное производство для этого национализировать стратегические объекты (все что связано с обороной, и критически важно для людей,), стипулировать частное производство (например бытовая сфера - идеальный вариант)
Главное направление - пища, сельхоз, тяжелое (строительство, трактора и т.д), высокие технологии
4. Медицина - бесплатная в любом случае (а это возможно после пункт 1,2,3)
5. ресурсами "рулить" только из одной "точки" принятия решений - т.е. это должно быть государство (ИМХО других вариантов не вижу)
6. с деньгами вопрос еще сложнее (обширная тема), но прежде всего сделать их настоящими русскими, которыми реально выпускает государство.
7. отменить мораторий на смертную казнь - казнить примерно так же как в китае (за веские проступки)
8. громко звучит но без этого не обойтись - повышать морально-нравственный уровень населения (с улучшением в сфере образования - "автоматически" будет повышаться) методов много...
9. поднимать рождаемость - хотя тут особо не надо уделять внимания т.к. это произойдет "автоматом" при положительных пунктах 1,2,3,4
ну и чтобы все эти пункты работали - необходимо "перелопатить", законодательство и на мой взгляд по пути упрощения законов (уменьшения текста, улучшения его понимания - однозначности) чтобы было меньше лазеек.
(т.е. как в технике чем проще механизм - тем он надежнее) для этого уже сейчас все есть умные люди (юристы, аналитики, программисты), компьютеры создать компьютерную модель законов не так сложно - главное созданная система будет "автоматом" выявлять проблемы (например противоречия каких либо нормативных документов, законов и т.д)
(это со стороны управления - правительства)
(со стороны "управляемых" - людей):
Ну наверно ключевым моментом должно быть осознание народа, его стремление двигаться в нужном направлении (а для этого необходима идеология) которая к сожалению в настоящей момент запрещена конституцией.
И в частности каждый должен стремиться к лучшему (я уже писал на форуме)
Жить как говорится по совести, и детей так же воспитывать.

На эту тему можно много писать, поэтому остановлюсь на этом
Место , вам уважаемый , в администрации президента . Там тоже знают что делать и программа развития страны расписана на много лет вперёд , но вот почему то слова и дела не состыковываються воедино . Такое ощущение , что руководство страны ведёт против своего народа не объявленную войну , - значительно повысив жалование полиции и внутренним войскам . Тут тоже можно много говорить и о зарплате медиков и учителей , детских унизительных пособиях и липовых диссертациях , зарплате конструкторов космической техники и т.д. и т.п. , но об этом слепой и глухой не курсе только . Я не собираюсь агитировать вас за Навального , как и ваших единомышленников , но откуда такая боязнь чего то нового ? Когда Путин пришел к власти - кто о нём что знал - Ельцин использовал его , как темную лошадку . Есть народу , чем порадоваться за годы его правления ? По уровню жизни большинство населения в жопе , или около , и это при том объеме нефти , газа и угля , который продаётся за рубеж . Эта тема не объятная , не совсем понятна лично ваша позиция - порадоваться нечему , но менять ничего не надо . Музыкальная пауза , что б не всё так мрачно казалось ----- «В России плохо, а кто ж виноват?..» http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1133126-echo/
Ответить с цитированием