Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 12.08.2013, 11:11
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Отчего же убеждения такие что у девушки нет шансов? Если она скажет, что именно ее беспокоит, а она именно это скажет, а не что то типа "замените мне тормоза, а то цвет не нравится". И ей все починят.
Последняя ситуация для примера. Купил я машину, но тормоза мне не нравятся. Не цвет, а их эффективность. Я как немного соображающий человек грешу на колодки. покупаю новые, еду на сервис с просьбой их поменять. "Мастер" (именно так, в кавычках), видит что там стоят такие-же новые колодки, но они не тромозят-закисли цилиндрики. Разница между "мастером" и МАСТЕРОМ, в том что первый заменит молча колодки, возьмет свои пять копеек за замену и отдаст машину, а второй сообщит владельцу что причина в другом. Владелец вернет колодки в магазин и купит нужные детали. Так-же МАСТЕР сообщит что увидел трещины на тормозном шланге (хотя его об этом не просили), скажет что жидкость тормозная черней ночи и спросит когда она менялась. Клиент прикинув что к чему попросит МАСТЕРА устранить найденные косяки, за доплату естественно. Что имеем в итоге: первый сделал бесполезный труд и заработав свои пять копеек отдал клиенту (само собой недовольному) неисправную машину, второй решил проблему клиента, даже если клиент о ней не знал, заработал больше денег, а главное-все довольны!
Я изложил свое видение. Если ваше с ним не совпадает, и вы готовы оплачивать "работу" "мастеров" (потому что это не работа и они не мастера), то это ваш выбор и ваши проблемы.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Claus (12.08.2013), werzila (12.08.2013), игорь (12.08.2013), Сашок (27.11.2013)