Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 12.08.2013, 23:02
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Айс, специально для тебя история из практики. приехал Жигуль с конкретной просьбой прокачать тормоза. Проверяю, педаль действительно мягкая. Прокачиваю-воздуха нет. Педаль по прежнему мягкая, тормоза со второго качка. Повторил процедуру трижды. Ничего не поменялось. Сажаю напарника за руль и командую нажимать-отпускать тормоз, а сам иду смотреть что происходит. В первую очередь смотрю на шланги-вздуваются при нажатии или нет. Шланги в порядке. А вот колесо то наклонится, то выровняется! Оказалось слабо закручены ступичные гайки. Стоило их подтянуть, зверские тормоза появились. Мог я этого не делать, ведь не просили? Нет, не мог. Потому что клиент в таком случае уедет с той-же проблемой с которой и приехал, хотя он об истиной причине мягкости педали и не догадывался, это во первых, а во вторых с тормозами не шутят. Часто такое бывает? Очень часто. Я потому и говорю что если клиент приехал с конкретным диагнозом, первым делом этот диагноз проверяется. Заметь, я не говорю что тот мастер мудак, он просто непрофессионал. Я не рекламирую свои услуги, тем более что от этих дел я уже отошел. Я говорю как это должно быть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
werzila (12.08.2013)