Показать сообщение отдельно
  #1944  
Старый 09.09.2013, 11:13
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Коммент с хабра:
Цитата:
Как владелец iPhone и iPad-а скажут вам: интерфейс полная ерунда. Например, попробуйте отредактировать вставленный из буфера номер телефона перед звонком (любимая фишка в России на половине сайтов — не писать перед номером телефона +7 или хотя бы 8). После того, как попробуете и поймете, что это невозможно, вспомните, что это прежде всего ТЕЛЕФОН.

И таких мелочей там вагон и маленькая тележка. Больше же всего раздражают неотключаемые «плюшечки» интерфейса — вся вот это его задумчивость, плавность, fading или как там его. Невероятно раздражает, когда хочется мгновенной реакции, а оно мне красивости ненужные показывает. Еще постоянно в списке запущенных приложений (который по двойному нажатию единственной кнопки) оно мне на основе своих «алгоритмов» перетасовывает расположение приложений. Мозг помнит, что твиттер был самый правый, быстро двойное нажатие ->правое приложение, а там уже какой-нибудь whatsapp.
Множестве простых действий неоднозначны и никогда не будут «найдены» пользователями, пока они не прочитают десяток инструкций. Например, такое элементарное действие, как в браузере сделать scroll to top.

Про невозможность хоть что-нибудь настроить и изменить не писал только ленивый.

Глюков (особенно с режимом телефона) — еще один вагон.

Когда-то у меня была Motorola Milestone с Android, я её очень быстро возненавидел за нереальную тормознутость и совершенно непродуманный Android. iOS на её фоне была как небо и земля. Прошло уже много лет и я вижу, что Android уже на несколько поколений впереди, тогда как iOS выпускает major update с какими-то смехотворными изменениями как интерфейса, так и поведения.
Так что Apple стоит поторопиться, а не продолжать гнуть свою линию, которая уже несколько лет, как устарела.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Hex за это полезное сообщение:
Claus (09.09.2013), Sear (13.09.2013)