Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 09.10.2013, 21:46
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 142
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну вот... опять деньги...
Так уж сложилось, что люди на работе деньги зарабатывают, а работодатели нанимают сотрудников, чтобы те им деньги приносили. Можно конечно помечтать о другом, но толку то, мир такой.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что работодатель нанимает работника для того что бы он ему приносил прибыль, соответственно работодатель за это оплачивает трудоспособность...
Вот тут и ключевая ошибка. Задача админа - не приносить деньги, а не допускать их потерь. Нужно подробней описать или и так понятно?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Может быть поэтому у сисадминов не хватает денег, что они 80% времени сидят и занимаются всякой хней?
У сисадминов не хватает денег гораздо реже, чем у других категорий работников. Причем критерии нехватки тоже обычно выше (админы из Рубцовска не в счет, в маленьких городах вообще об айти не вспоминать лучше).

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
К примеру, да возьми ты и договорись с начальником о том что есть время и его можно потратить на извлечение дополнительной прибыли, и значит для дополнительной оплаты труда... Да придумать можно воз и маленькую тележку сколько сисадмин может делать на работе нужного...
Конкретики пожалуйста, я уже описал типичную картину. Неплохо было бы услышать пару примеров из этого воза с тележками в рамках той ситуации.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Просто это не надо никому...проще пенять на низкую з\п... Вот учителю сложнее легально дополнительный заработок сделать, а сисадмину вообще не проблема... Голову только надо расшевелить, и не спать около системников на ходу...
Вот честно, неужели вы знаете много админов, пеняющих на низкую зп? (фиаст не в счет)

К тому же что так к этим админам прицепились то, я их в качестве одно из примеров привел, там еще и второй был. Суть в том, что не каждая работа подразумевает 100% занятость. Иногда платят за способность решить возникшее дело быстро.
Ответить с цитированием