Показать сообщение отдельно
  #1697  
Старый 20.10.2013, 20:25
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Так у меня до сих пор белый ip
Белый/серый и статический/динамический - разные вещи.
Серый IP это когда под одним белым (внешним) IP-адресом сидят несколько пользователей.
Белый IP соответственно "внешний", ваш личный (на время аренды разумеется). Но он может быть как статическим (постоянным, мне статику как выдали - так уже 4й год не меняется), так и динамическим (при переподключении к сети может меняться).
Например на ростелекоме, будучи подключенным по ADSL, у меня был белый адрес, но динамический (минимум раз в сутки происходил разрыв сессии, и IP-адрес менялся. Допустим что мой IP был 12.34.56.78, разорвал соединение, снова законнектился - IP стал 78.56.34.12, к примеру).
В то время я держал клановый сервер CS:Source, у меня стояла утилита dynDNS, которая при каждом изменении IP стучалась на сервер и сообщала новый адрес, а сокланы подключались на мой сервер всегда по одному и тому же адресу - servername.dyndns.com.

Цитата:
Сообщение от dima Посмотреть сообщение
И на вашей улице будет праздник, т.к. сейчас все многоквартирные дома,я думаю, подключены, будут делать акцент на 2-3 этажные.
Недавно видел новость на сайте УГМК-Телеком, вроде бы технологию какую-то запускают, в В.Пышме начинают частный сектор подключать. Типа удалось существенно снизить стоимость подключения одного дома.
Подозреваю, что возможно подключение будет беспроводное.
Ответить с цитированием