Показать сообщение отдельно
  #181  
Старый 25.10.2013, 09:57
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Апну тему.
Пару блюд замутил - эти вышлина мой вкус удачными.
1) Берем курицу - 1шт. Срезаем с нее мясо. Крылья и среднюю часть оставляем на суп или еще куда. Обжариваем луковку, вдогонку курятину. Как обжарится добавляем грибы. Я брал замороженное грибное ассорти в машке. Ибо от шампиньонов как то запах не тот. Как грибы сок дали заливаем водой так, чтобы получился подлив, но не суп. Добавляем сыр. Я брал тупо плавленный продукт Очаковский из Машки - в подливе разница почти не заметна. Солим, перчим, зелень по вкусу.
На гарнир макароны. Очень ароматное и нежное блюдо выходит.
2) Аналогичная курица, с которой срезаем мясо. Обжариваем с луком. Добавляем овощную смесь Мехико (где много перца, фасоль и всякая хрень). Я перец еще отдельно подрезал. Добавляем острый соус (внимание! не переборщить! мне понравилось - жена есть отказалась). Обычный "стебель бамбука" за 30рэ добавлял - норм. Отдельно отварил коричневый рис (я 1 стакан, но имхо можно больше, т.к. коричневый рис не очень разваривается) в курином бульоне . И все это дело перемешал. Достаточно необычно и остренько.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
Sever (25.10.2013), werzila (29.11.2013), ЖУЖА (17.02.2014), Фейк-а (25.10.2013)