Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 23.12.2013, 12:23
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Представь себе, в СССР все предприятия, магазины, заправки, банк[DEL]и[/DEL], парикмахерские, [DEL]компьютерные[/DEL] сервисы и вообще ВСЕ было государственное. По твоим словам - все были бюджетники Полный АТЗ бюджетников, например
Просто невозможно же представить, как все эти люди торговали, откуда брали деньги, как государство такое количество бюджетников тянуло, откуда собирало налоги и какими средствами выплачивало зарплаты!

Расскажи-ка кулстори, как будет плохо и наступит полный крах, когда Газпром и Роснефть станут государственными не на 50, а на 100%.
Рассказать с чего все начиналось и чем закончилось? Начиналось в 17-ом с разрухи и гражданской войны, этим-же и закончилось в 91-м ! Торговля была вся государственная, а платило государство ровно столько сколько считало нужным. При этом у человека не было ничего своего. Максимум-автомобиль, Запорожец или Жигули, и то если выстоял в многолетней очереди. Без революции такое государство как было раньше не создать (собственников сейчас намного больше чем до революции 17-го года, а добровольно отказываться от нее никто не захочет, если считаешь по другому, то покажи пример остальным-отдай государству все нажитое тобой), но даже после создания, для того чтоб все утряслось и начало работать потребуется не меньше 30 лет. Я не готов столько ждать, да и не хочу чтоб мои дети были бесправными бюджетниками, в стране где все решают за них.
Ответить с цитированием