Показать сообщение отдельно
  #334  
Старый 29.01.2014, 10:55
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Глава администрации Новичихинского района А. Штаб пока не покинул свой пост из-за подозрений в браконьерстве, несмотря на пожелание А. Карлина
Цитата:
А. Карлин посоветовал главе Новичихинского района уйти в отставку. Об этом алтайский губернатор заявил на личной встрече с А. Штабом. Поводом стал инцидент, который произошел в середине января в заказнике Егорьевского района. Там застрелили лосиху и лосенка. По подозрению задержали Штаба и его друзей. Следователи установили, что животных убили из принадлежащего главе ружья. Разбирательство продолжается. Как заявил Карлин, он не хочет брать на себя функции суда и не имеет права увольнять Штаба, однако посоветовал чиновнику написать заявление по собственному желанию, сообщает пресс-служба краевой Администрации.
Цитата:
.. А. Карлин: "Люди возмущены этой ситуацией и требуют от меня принятия кадровых решений. Согласно законодательству, я не наделен полномочиями непосредственно отстранять вас от должности, но я самым настоятельным образом рекомендую вам написать заявление о добровольной отставке. Думаю, депутаты вашего районного Совета ее примут. Я не хочу входить в компетенцию правоохранительных органов, но обстоятельства заставляют полагать, что выход, который я вам предлагаю, - единственно правильный. Для того чтобы выполнять высокие полномочия главы администрации района, нужно иметь доверие и уважение со стороны людей". А. Штаб: "Я понял вас, Александр Богданович". Цитирует Штаба официальный сайт администрации Алтайского края.
Цитата:
... Пресс-служба администрации Алтайского края: "На территории Титовского лесничества егерь услышал выстрелы и сразу же сообщил об этом в полицию. Для проверки сообщения на место была направлена следственно-оперативная группа". Инцидент произошел 18 января на территории заказника в Егорьевском районе. Как стало известно, Штаб приехал туда на автомобиле и незаконно совершил отстрел лосихи и лосенка. Стражи порядка установили, что отстрел был произведен из принадлежащего чиновнику нарезного огнестрельного автоматического оружия. Полицейские обнаружили на месте случившегося 2 туши животных. Ими изъяты гильзы, патроны и мясо убитых. Сумма ущерба государству составила 480 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, жители Новичихинского района возмущены произошедшим, требуя отставки главы. В связи с этим в скором времени он может лишиться своего поста.
Цитата:
... То, что в Егорьевском заказнике охотились люди бывалые, специалисты поняли сразу по тому, как грамотно были разделаны туши лосихи и ее детеныша, прикормленных местными жителями и убитых браконьерами средь бела дня. Пока на место ехала опергруппа, охотинспектор натолкнулся на убегавший с территории заказника УАЗ. В. Зацепин, ведущий специалист главного управления природных ресурсов и экологии: "Я представился, попросил у него документы. Он вышел с автомобиля и говорит, "Владимир Егорович, ты что, меня не узнаешь?". Я говорю, что узнаю". Не рядового жителя, а главу администрации района задержали в заказнике полицейские, говорят, заядлого охотника. Сегодня А. Штаб бодро входил в кабинет губернатора, думал с отчетом о делах района. Но разговор пошел о той самой охоте.

А. Карлин: "Я получаю многочисленные обращения граждан, в том числе жителей вашего района, люди возмущены этой ситуацией. Я вам настоятельно рекомендую написать заявление о добровольной отставке. Против озвученных губернатором фактов А. Штаб не возражал, официально же обвинение ему не предъявлено. Р. Шорохова, зам. начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю: "19 января отделом полиции по Егорьевскому району было возбуждено уголовное дело по факту незаконного отстрела лосей на территории государственного заказника, который расположен на территории Титовского лесничества. В настоящее время уголовное дело расследуется, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели". По словам охотинспектора, трое браконьеров из той компании пешком ушли из заказника в Новичихинский район. В охотничьем домике их и нашли полицейские. Известно, что один из охотившихся бывший вице-губернатор края, другой - известный человек в Поспелихинском районе. Об их статусе в этом деле пока не сообщается.
Цитата:
... По данным, в охоте принимали участие несколько высокопоставленных лиц включая депутата АКЗС и бывшего вице-губернатора.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
UserPro (29.01.2014)