Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 30.01.2014, 17:43
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,617
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
А что значит лучше? Каждый свой смысл в слово "лучше" вкладывает.

Для меня вот лучше чтобы машина как можно меньше ломалась, была дешёвой в обслуживании (недорогие расходники), а если и ломалась то легко и недорого чинилась в Рубцовске. У неё не должно быть каких-то явных болячек с двигателем, коробкой, рейкой и другими дорогостоящими узлами.
Подвеска должна спокойно выдерживать Рубцовские дороги а её ремонт (в случае необходимости) должен обходиться не дорого.
Также крайне желательно чтобы конструкция была не слишком сложная, чтобы самому можно было менять свечи, воздушный топливный и салонный фильтр, масло в двигателе и коробке, приводные ремни, тормозные колодки, чистить дроссельную заслонку и форсунки.
Для меня также желательно чтобы модель машины была достаточно распространённой и хорошо описанной на разных русскоязычных автофорумах.
Константин, понимаете какая фигня тогда выходит, если выбирать из ваших требований то получается нужно покупать какойнить ТАЗ. Почему говорю что хонда лучше, потому что сам пробовал и есть с чем сравнить. Уверяю разница в обслуживании по цене либо одинаковая с той же тойотой либо чуть-чуть дороже, что не чувствуется и отмечу факт того, что хонды ломаются реже. Не верите мне возьмите статистику собранную компаниями. Конечно хонда своеобразный автомобиль, но попробовав однажды, любовь к нему останется навсегда. Конечно не всем нравится. Я например мечтаю о новой CR-V но увы, финансы не позволяют сбыться мечте. Все можно делать руками и документации и форумов предостаточно на любые автомобили.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
AirMax (30.01.2014)