Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 07.02.2014, 14:58
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
А можно я небольшой подтемой задам пару вопросов, пока здесь присутствуют знатоки и эксперты.
Меня слегка удивил и заинтересовал вопрос с продажей рубцовского МЭСа. (Алтайкрайэнерго)

В коллективе в околодиректорском окружении уже с месяц известно, что АлтайЭнерго (и АлтайКрайЭнерго) купит.... какой-то там предприниматель из Барнаула!
Фамилия вроде Банных, если не ошибаюсь.

Я в этом ничего не понимаю, поэтому и хочу спросить, что всё это означает?
Как одно из ключевых (в жизнеобеспечении города) предприятий может быть продано предпринимателю?
И какие возможны последствия при наступлении этого события для обычных горожан?
Лично в этом вопросе не владею полнотой информации, чтоб делать выводы, но ремарку могу внести: в капиталистическом обществе всё продаётся и всё покупается... Любые ООО, ОАО ЗАО и прочие могут продаваться, перепродаваться столько сколько захотят владельцы и покупатели...
ОАО "Алтайкрайэнерго" входит в это число просто по своему статусу коммерческого хозяйствующего субъекта.
Покупки совершаются в двух целях: либо для извлечения прибыли (от работы предприятия, либо его перепродажи, разделения на куски и проч.), либо для достижения социального эффекта (например что бы улучшить или ухудшить социальную обстановку, или ещё что другое...в 90-х годах, например, многие предприятия покупались чтобы их разрушить....).

В этом вопросе sLay должен обладать инфой... т.к. непосредственно связан с этим предприятием...


Цитата:
Там это, в такую методичку нужно добавить еще пару абзацев надо про "не 3.14здить бюджетное бабло и не давать этого делать своим друзьям и родственникам"
Тут дело такое... Это всегда написано... во всех методичках...
Для этого и надо другие "методички"... Чтоб поменялся сам принцип работы...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Sever (07.02.2014)