Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 07.04.2014, 12:49
P@KO$TN!K P@KO$TN!K вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Сам в шоке, от того где родился...
Сообщений: 544
Спасибо: 536
P@KO$TN!K стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Респект)) Я вот примерно так и [DEL]хочу[/DEL] подумываю.
По сути мне огород-то [DEL]нужен[/DEL] интересен ради тишины и домика, тупо пожить пару дней в тишине и сменить, так сказать, обстановку. Тоже есть родня-огородники, недостатка в свежих овощах не испытываем. Сельским хозяйством как таковым не увлекаюсь, хотя прожил в своем доме 10 лет. Старица мне тоже глубоко фиолетова, и не совсем понимаю, чего над ней все так трясутся. Наличие гаража тоже не особо важно, жить там годами вроде не собираюсь, дорогостоящую технику приобретать и хранить там - тоже, а пару ночей переночевать - машина может и под навесом, или в огороде за забором. Вот что важно - так это баня (чтобы она хотя бы была! остальное делается), ну и колонка с баком (кархер подключить и медитировать часами ).

Конечно, не хотелось бы, чтобы огород был новой статьей постоянных (и в этом случае для меня - бессмысленных) расходов. Одно дело забор взбодрить, покрасить, прибить, зацементировать, вскопать, дверь-замок поменять, полив организовать. Это без проблем. И совсем другое - заморачиваться со строительством бани или домика с нуля (если его нет), перекрывать крышу, завозить землю машинами, приобретать (и еще на чём-то потом припереть) бак (которому при плохом раскладе зимой приделают ноги).......
В моём случае дача приобреталась ради дочери, она очень любит цветочки! Летом в квартире очень жарко, а на огороде кайф.
Сделаю песочницу посреди газона, поставлю зонтик, всё лучше чем в наших грязных дворах.
Гараж на огроде нах не нужен, как правило это сырое грязное место излюбленное всякой живностью типо грызунов, жучил и ульев ос. Навес само то - для защиты от града и солнца.
Да и вообще, воздух чище, спать на огороде кайфово, не говоря уже о шашлыках и банных посиделках )
__________________
Бараны ходят стадами, орлы гордо парят в одиночестве...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили P@KO$TN!K за это полезное сообщение:
Sever (07.04.2014), РЭК (28.04.2014)