Показать сообщение отдельно
  #501  
Старый 30.07.2014, 00:30
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
А когда водятлы ебашат 80 забычив глаза забывая про переходы и еще орать на пешеходов успевают типо куда прешь! Я смотрю тут реально на правила многие уй кладут, пожарки тралики маршрутки и пешиков не пропускают
Порой у меня складывается впечатление, что это называется "опытный водитель" и приходит ко всем со временем. По крайней мере такие маневры обычно исполняют водители без желтого квадрата на заднем стекле.

К слову я, как неопытный водитель (третий месяц за рулем), стараюсь ездить, а не летать (хотя есть у нас пара участков в городе, где можно и 80 ехать, точнее 79, по ПДД и безопасно для окружающих). Замечал, что если после пересечения с Гражданским, двигаясь по Ленина на север, я, в соответствии со знаком, двигаюсь 40 (у меня километров на 5 спидометр может привирать, у гайцов радар еще приврет чутка, можно и на штраф налететь, если держать, как позволено - 59, а гайцы там почти каждый день за остановкой стоят), то замечаю, что я начинаю всем мешать - и маршруткам, и простым водителям, а один раз (обычно я при этом занимаю правый ряд, но в тот раз как стартовал с левого, так и не успел перестроиться) меня даже тролейбус обогнал, который по моим прикидкам 50-55 шел, спасибо хоть лисапеды не обгоняют с криком "Тоооормааааз!".

З.Ы. Почитаешь вот так форум - все адекватные люди, ездят аккуратно, пешеходов пропускают, и все такое. На дорогу выедешь - где они, все эти добрые и отзывчивые люди...

Аналогично и на других участках, если по Комсомольской, к примеру, еду 60, либо на полупустой (утро/вечер), либо держу безопасную дистанцию - почти всегда кто-нибудь сзади начинает усераться, бибикать, обгонять (на здоровье - никогда не препятствую обгону, при возможности еще и смещусь правее, если я не тороплюсь, это не значит, что никто не торопится). Если поток плотный - двигаюсь со скоростью потока, тут уже без своих закидонов.

Знакомые говорят, что это со временем пройдет, почувствую себя опытным пилотом и тоже летать начну как и все, вот я и думаю, то ли действительно я не понимаю многих дорожных ситуаций, то ли просто на дороге полно чудаков на букву М.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
kamikadze (30.07.2014), Kulabuh (30.07.2014), Vych67 (30.07.2014)