Показать сообщение отдельно
  #1181  
Старый 04.09.2014, 08:52
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
Копатель, как ты потребовал возврата денег? на какие статьи опирался, при этом? просто чую, что мне тоже предстоит борьба с СЦ DNS
Не надо с ними бороться, они добрые и пушистые. Если о законах - статья 18, закон о защите прав потребителей, но про эту статью я и не вспоминал.
Собственно мне не столь нужны были деньги, сколько нужна была электронная книга.
Купил в январе Gmini Z6, она проработала до июня и сдохла (могу предположить что проблема с контроллером АКБ, но я не специалист, а СЦ скромно умолчал о причине поломки), сдал я ее по гарантии в начале июля, в августе исполнился срок 45 дней с момента сдачи, СЦ про меня даже не вспоминал до этого срока.
Случайно найдя чек в машине и взглянув на календарь, я обнаружил что прошло ровно 45 дней (можно было не вспоминать, тогда немного "повоевав" с СЦ, в случае, если бы они передержали товар в ремонте, можно было бы попробовать получить денежную компенсацию за просрочку, точно не помню, кажись 1% стоимости товара за день просрочки), заехал в СЦ, забрал акт дефектовки, узнал что моя книжка по-прежнему находится в каком-то АСЦ и никаких вестей от нее не было.
Сходил в магазин, поменял акт на точно такую же книжку (на момент покупки я отдавал за нее 3590, на момент обмена книга стоила 2990, но пробили мне ее по 3590, видимо чтобы не возвращать разницу в цене, но может так и надо - хз, не специалист).
Дома обнаружил, что у новой книжки имеет место быть точно такой же недостаток, и т.к. у новой книжки прошло менее 15 дней с момента покупки, я не стал сдавать ее в ремонт, а просто потребовал возврата денег. Вернули 3590 (первоначальная цена книги), даже ругаться не пришлось (козырять выдержками из законов - тоже).
Ответить с цитированием