Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 29.09.2014, 15:45
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Макс, тут не несколько копеек. Далеко. Просто пытаюсь противопоставлять факты "новостям из будущего" (встанем, поднимем, расширим, введем и т.д.).
Просто, если вы не видите уже сильно негативных тенденций -
Вспоминается пословица про "божью росу".
Сильно негативная тенденция это привычка скупать ничем не подкрепленные денежные знаки другого государства. Я думаю эта привычка пошла еще с "совка". Когда запретный плод был сладким и опасным. Ты можешь представить себе ситуацию, чтоб обычный европейский житель, итальянец к примеру, тратил свой заработок на покупку долларов? При этом не собираясь ехать в Штаты. Или житель Пенсильвании скупающий Евро, не собираясь посетить Европу? Негативных тенденций выше крыши и в самих Штатах и в ЕС, а доверчивые и недальновидные сограждане продолжают надеяться на то что светлый разум европейцев и америкосов спасет их сбережения. По поводу твоей статьи: вот курс валют с главной странички Майл:
Курсы валют
38.7243+0.4236
49.3386+0.4937
Вот курс с портала http://www.banki.ru/
USD USD 1 Доллар США 38,7243 +0,4236
EUR EUR 1 Евро 49,3386 +0,4937
Ни 39 рублей за бакс, ни 50 рублей за евро лично я не вижу. Да и когда увижу, то жизнь никак не поменяется, небо не упадет на землю, и планета не перестанет вращаться.

---------- Добавлено 29.09.2014 в 14:48 ----------

По твоим выкладкам, мы по любому в плюсе, так как покупают они наши ресурсы не за рубли, а за дорожающие евро и доллары, а тратить государство будет в рублях, то есть с продажи одного и того-же товара рублей получается больше.
Ответить с цитированием