Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 30.09.2014, 12:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
ну если меня правильно учили на двух моих высших экономичепских, то в бюджет рф закладывается цена на нефть, и она если я все правильно помню, в баксах, и если я вс еправильно помню, то можно дальше ничего вам товарищь не писать.
Юль, кто у тебя преподаватель?
Бюджет РФ это общее понятие. Как таковые существуют:
1. Муниципальные бюджеты (городские, поселковые, районные)
2. Региональные бюджеты (бюджеты субъектов федерации: республиканские, краевые, областные,...)
3. Федеральный бюджет.

Кроме этих есть отдельные фонды, не входящие в бюджет (внебюджетные фонды), это:
1. Пенсионный фонд.
2. Фонд соц.страха.
3. Фонд мед.страхования.

Так же есть понятие - консолидированный бюджет.
Россия, по рейтингу штатовской компании, входит в десятку стран с самым прозрачным для людей бюджетом. Т.е. каждый гражданин, проявив инициативу, сможет самостоятельно увидеть что и куда тратится, откуда чего добывается.

В конечном итоге, в консолидированном бюджете РФ, доля нефтегазовых доходов колеблется в районе 7-8%.
Много это? Конечно много, но настолько ли критично как нам говорят либералы?

(если ввести в бюджет внебюджетные фонды, то думаю доля нефтегазовых доходов вообще станет абсолютно некритичной и незаметной )
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (30.09.2014)