Показать сообщение отдельно
  #471  
Старый 02.10.2014, 21:34
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Во время сварки отсоединение аккума обязательная процедура, чтоб не пожечь бортовую электронику. Разъединяется вся цепь и по ней не гуляют никакие наводки от сварки. Про массу тебе правильно сказали, нужно проверить места где от "минуса" идет контакт на двигатель и кузов.
Ну в электрике уже много чего неродного (нештатный майфун, камера заднего вида, китайский ксенон, колхозное дхо, нештатная акустика) - всё как всегда на скрутках, может там кто-то нарукожопил такое, что смотреть страшно...
Потому и спросил про толкового электрика, чтобы потыкал вольтметром, осциллографом, сканером или еще чем-нибудь (хоть даже лампочкой), главное чтобы мог сказать - где собачка порылась.
Я таких электриков не знаю, у которых чинюсь - вроде делают нормально (хотя может и рукожопы, я ж не шарю), но с такой фигней стопудово возиться не станут, тем более что своим вопросом я ставлю под сомнение их же качество работы.

---------- Добавлено 02.10.2014 в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
У Блэкдога сканер есть, спроси, может он возьмётся протестировать твой двигатель
У Sever'a оказывается тоже есть, пообещал дать попробовать, а дальше видно будет.
Ответить с цитированием