Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 16.10.2014, 10:25
Аватар для Андреич
Андреич Андреич вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 52
Спасибо: 48
Андреич стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fat Посмотреть сообщение
Ух ты, какие предъявы!!! А чего никто мне в личку по поводу сей темы не стукнул? Пораньше бы отписался, я этот раздел не читаю.
Нутс, раз есть претензия то пожалуй, нужно и мою позицию изложить.
Начнем с того, что я никого не затаскивал в эту контору, а просто мог повлиять на стоимость договора который будет заключен, что и сделал в случае с LEO. При моем непосредственном нытье, что этому человеку нужно построить подешевле и т.п. фирма с ним заключила договор с аховой скидкой, так что, не нужно Женя, про затягивания. Более того, я в этой фирме занимался вопросами оформления земельных участков, и спорами с поставщиками, т.е. своей непосредственной сферой деятельности, за что получал ЗАРПЛАТУ, и никакого отношения к финансовой деятельности фирмы не имел. Проблемы в конторе начались в декабре, когда решением руководства , часть денег перебросили с одного объекта на другой (я об этом и не знал, так как был бухгалтер и руководство которые этими делами занимаются), ну а на том объекте контору кинули по тупости прораба, который вложил деньги фирмы и свои личные, но не подписал доп соглашение..... Примерно с того же времени мне перестали платить зарплату, и я положил хрен на решение их проблем где-то в марте.
У LEO начались проблемы со стройкой, ввиду того факта, что денег у фирмы не хватало, я в это время уже не занимался их делами но сидел в одном кабинете с Алтай строй, так как арендовали кабинет на троих. При этом вопрос по дому LEO, я нихрена не оставлял, и дрочил контору чтобы достраивали. Пару раз туда выводили бригады, но те нихера не доделывали, то в запой то хз куда испарялись, то прораб не привозил им нужный материал. Потихоньку дом все-таки строили, при этом Жене о том, что денег в конторе нет я не говорил, так как мне гарантировали, что его дом достроят. И самое интересное, что почти достроили, если бы не одно но - LEO начал судиться, и заниматься непонятно чем.
А теперь поконкретнее:
Документов по его дому у меня нет, они в Алтай строе, но по памяти:
Дом ему должны были построить за что-то около 950 т.р. под крышу.
Оплатил он около 800 т.р., и дом как я видел в последний раз стоит срубом под потолок первого этажа. Так, что не достроено там тысяч на 50 от силы, а с учетом сколько туда было завезено леса вообще хз. на сколько. Это в отношении суммы, на которую ему убыток причинили.
Ну и в отношении моего участия. Летом этого года была такая ситуация: когда я в очередной раз задолбал прораба, чтобы он строил дальше мне было сказано что денег нет на паклю и шканты, но у LEO на объекте лежит палета непроектного леса и есть кому ее продать, чтобы взять денег. Я ему позвонил и сказал, что вывезут эту палету, чтобы продать и купить материалы. Он попросил предварительно ему позвонить и предупредить. Ему позвонили и предупредили, что будут вывозить, а он вызвал полицию. Я приехал на его дом, и когда он начал говорить полиции, о сумме на которую его, якобы "кинули", я ему предложил выйти и посчитать сколько уже сделано и сколько леса лежит на строй площадке. Вместо этого LEO попытался кинуться в драку на меня. Ну и с куяли я после этого должен ему помогать решать вопросы? При этом, я не писал на него каких-либо заяв, хотя мог. Да и более того, продолжил пытаться решить его проблему. Я сказал ему, что былобы не плохо обратиться к отцу прораба, что бы тот помог ему решить вопрос с финансами, своему сыну. Ну он и обратился, и начал нести ту же пургу, про меня в том числе, что и в своем посте на форуме. После чего, я ему сказал, что не буду ему больше помогать, ибо нах оно мне нужно с таким отношением. Претензии по поводу я его привел в эту контору, я не рассматриваю, так как до декабря всё, что контора строила было сдано четко в сроки и в нормальном качестве, ни одной претензии не было. Так, что знать что выйдет такая жопа я не мог. Ну и последняя его претензия, что его собирались кинуть - тоже необоснованна. Т.к. когда собираются кинуть, то кидают, а не строят дома, даже после обращений в суд и полицию. Кстати, о том, что не нужно маяться дурью с судом, я его предупреждал ни один раз, LEO, же подал иск и выиграл его (в суде я не принимал участия ни на одной стороне, так как не вел дела Алтай Строя, да и просто не хотелось туда влазить), вопрос только в том, что получить по нему деньги, с моей точки зрения не реально. Сейчас, на сколько мне известно стройка остановлена, потому, что LEO переругался с отцом прораба, который ему давал деньги на строительство дома LEO. Ну и идут какие-то уголовные дела по факту драки LEO и рабочего (про это знаю со слов того самого рабочего, так что как говорится за что купил, за то продал)
PS: Ну и в добавочек, в отношении того что меня назвали кидалой... Ну я хз, я на форуме давно, многие меня лично знают, так что оправдываться думаю не нужно, но свою позицию изложил.
PPS: хороший я кидала, однако, я давал прорабу в долг 30 т.р. из своего семейного бюджета, чтобы он закупил паклю и черенки на дом LEO, ну и как бы до сих пор денег назад я не увидел, а для меня это не маленькая сумма денег.
Ну вот как-то так. За темой послежу, на вопросы форумчан поотвечаю ... Как-то так...
Респект!
__________________
ТЕ, КТО ПИШЕТ “СТЫДНО, ЧТО Я РУССКИЙ”,
МОГУТ НЕ СТЫДИТЬСЯ. ОНИ НЕ РУССКИЕ.
Ответить с цитированием