Показать сообщение отдельно
  #1146  
Старый 17.10.2014, 12:19
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamant Посмотреть сообщение
Подскажите куда обратится у меня датчик бенза фигню показывает. Точнее норм показывает а когда подходит к последнему делению останавливается чуть выше него (типа еще литров 15) и дальше не опускается соответственно и лампочка не загорается..... Я так доездила позавчера встала(((( еще думаю чето она нюхает подозрительно
Что за тачка? У меня так: В баке (куда заливаешь бензин) так скажем 2 датчика - поплавок (отвечает за стрелку) и терморезистор (отвечает за лампочку).

Стрелка двигается - значит так скажем поплавок ещё жив. А то что не загорается лампочка на приборной панели - причины может быть три: либо не работает датчик низкого уровня (терморезистор погруженный в бак), либо сама лампочка перегорела, либо обрыв по проводам. Вычислить не сложно - находишь контакт от датчика и замыкаешь на корпус - лампочка должна загореться (значит проблема в датчике) и т.д. Лючек в бензобак под сиденьем как у тебя не знаю.

Если не напрягает и бак до последнего не сушишь (а нафига всё искатывать и ждать когда лампа загорится?) - то не напрягайся, на расход и на динамику это не влияет

Если напрягает - готовься денежку платить. Минимум как за замену топливного насоса. А там ещё датчик покупать.
Ответить с цитированием