Показать сообщение отдельно
  #3097  
Старый 10.11.2014, 00:56
Аватар для Никотриса
Никотриса Никотриса вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: В далекой-далекой Галактике...
Сообщений: 513
Спасибо: 290
Никотриса стоит на развилке
По умолчанию

Интерстеллар - это лучшее, что я видела.

Я пошла после того как увидела его резко взлетающий рейтинг. Кинопоиск 3 место,сомнения конечно были. И вот сегодня не удержалась. Купили билеты в кино.
Не каждый поймет его, не каждый полюбит, потому что это не как типичный американский фильм по спасению человечества. Фильм изобилует терминами и диалогами астрофизиков о строении вселенной. Для съемок фильма привлекалась группа ученых.
Если ты не любишь/понимаешь физику или хотя бы математику - не советую ходить. Если вы думаете, что это фантастика типа Гравитации, Стар трек и т.д то НЕТ. И экшена там не ждите даже такого. Это все не фантастика.. Неужели вы так ничего и не поняли.. (((( Это научная реальность , но пока в теории.
Фильм для взрослой аудитории, людям которым нравится размышлять над происходящими в фильме диалогами о вселенной и науке.
Фильм 3 часа на одном вселенском дыхании! Ставлю 10! Именно такого фильма о космосе всегда не хватало в кинематографе. Это именно тот фильм о космосе , о котором я всегда мечтала. Кстати фильм был показан одному из первых Стивену Хокингу и очень ему понравился, а это многом говорит.



PS Любителям таких фильмов могу посоветовать научный фильм "Контакт". Тоже крутой, но слишком научный
__________________
"Несмотря на то, что я не создан для жизни в этом мире, должен признать, что мне вдруг стало сложно его покидать.
Говорят, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды. Может быть, я не покидаю этот мир, может быть, я возвращаюсь домой........"
© Гаттака"



Последний раз редактировалось Никотриса; 10.11.2014 в 02:40.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Никотриса за это полезное сообщение:
chip (10.11.2014), hjj (10.11.2014), Фейк-а (10.11.2014)