Показать сообщение отдельно
  #2027  
Старый 07.12.2014, 23:03
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Приехал. Прокатились. Осмотр был совершен в районе Ракитов, в полной темноте Пацаны ходили смотрели фунтик с фонариками от телефона. ))))))))))
Скажу сразу, им фунтик понравился, они согласны меняться (по доплате попробовал торгануться прям в наглую, типа разворачиваемся и уезжаем, говорит "не, никак не могу").
Лобовое на ардеве родное, но трещина вертикальная прям на уровне глаз. Капот слегка кривой (в смысле зазор у крыльев и фар). Передний бампер там, где он говорил (по низу)- треснут, но совсем не заметно. Зато он треснут в трех других местах (трещины по 2-5 см), выше, довольно заметно. В салоне ощутимо тише, чем в фунтике (по трассе одинаково, при езде по кочкам ардева мягче, кузов кажется жестким, ничего не скрипит и не трещит когда переваливаешься по буеракам). Стойки тихие, на ходу еле-еле-ееееееле слышен гул (говорит, что колодки, при притормаживании действительно гул исчезает полностью. Гидрач чуть воет, но руль легче, чем на фунте.
Резина новая (чек с дисками на 29000 р, ноябрь месяц), хенкок липучка. (Ребята, кто нахваливает липу - я не знаю как Вы ездите. Вилы! На светофоре если чуть нажать шлифует метров 20. При резком торможении заколёбывает АБС-ка, шипованный кордиант фунтика по сравнению с ней - супер-резя. Эта липа вообще мало чем отличается от летней по ощущениям, разве что если переставляться шашками - не так таскает. Мне вообще не понравилось, но речь и не о резине). Движок работает тихо, выхлопная довольно сухая, без черного налета (светил фонариком), автомат переключает плавно в обе стороны. Жижа с виду свежая, пинков при переключении нет. Типтроник работает. На D есть небольшая-небольшая, но вибрация. Зеркало одно не складывается. Оба передних ремня убираются неохотно. Сидухи чистые, без прокуров, в салоне 25 вонючек и все разные. На капоте зачем-то установлен прицел (значок тойота, жуткий колхоз, имхо). Антисолнечная полоса на лобовом - сантиметров 45. А самое, что удивило - в фунтик УДОБНЕЕ садиться и выходить. В ардеве при всём ее широком, мягком и тихом салоне и широких дверях - потолок ниже, лобовое ближе. При посадке упираюсь коленом в руль. На сидухе 150 регулировок, но все они бесполезны перед этим.
Печка жарит мама мия, климат-контроль, кондюк, говорит что заправлен.
Движок работает тихо, дыма нет даже после перегазовки в 6000 об (хозяин кстати охотно газовал в пол, и хвалился этим, типа у кого проблемы с двигателем или насосом не при каких обстоятельствах так делать не позволят). Под капотом друг увидел мокреющее пятно под термостатом. Ручьем не бежит, бутылок с о.ж. замечено не было, но определенно мокро. Спрашивать не стали, оставили на сл.раз. Хозяин сел и разогнался со мной до 165 км/ч. Я старался не описяться от мыслей о липучке (шел небольшой снежок, дорога около "вонючки" обледенела, лететь если что - в воду), а он рассказывал о гуле колодок и тишине в салоне.
Понравилось, что есть стандартный БК, показывающий мгновенный расход и расход за поездку (или бак, не всматривался), температуру за бортом и т.д.

При всей мутности истории (про 500 р смотри выше), переписал номер ПТС и СОР, завтра хочу пробить в мрэо (или на дороге) машину на залог и ограничения, чтобы сложилось окончательное впечатление. Пока сошлись на том, что я убираю объявление с дрома и ждем до следующей недели. Сейчас пока мысли такие - если уж и меняться, то только от скуки, взять просто покататься на полгода, и выменивать неторопясь на что-нибудь другое. Но в целом ожидал, что будет хуже. По крайней мере, я теперь уверен, что машина с д4 ездит на расстояние в 170+170 км, газует в пол и ничего с ней не случается Вот такое вот впечатление.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Alrom (08.12.2014), Fat (08.12.2014), hjj (07.12.2014), kamikadze (08.12.2014), KolSI (08.12.2014), Kulabuh (07.12.2014), Rus555 (07.12.2014), Vych67 (09.12.2014), игорь (08.12.2014), Копатель (07.12.2014)