Показать сообщение отдельно
  #2166  
Старый 23.03.2015, 22:00
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
До глубины души был зацеплен сегодня.
Да чо уж говорить, шел я как-то этой зимой по своему двору, вижу, девятка припарковалась ну ваще экстремально, зад в сугробе по самое днище, морда на дороге (но не мешает проезду), людей нет. Думаю, нифига чувак экстремал...

Пошел по своим делам, возвращаюсь через полчасика примерно (пешком ходил), дальше надо было на машинке ехать по другим делам. Тачку завел, прогреваю, пока греется, обращаю внимание, в той стороне где девятка запаркована была, фары горят. Ну думаю, пойду гляну, выехал чувак или нет. Подхожу - стоит пара соседей моих (оба мужика здоровых) и девятос этот. Под девятосом мужичок (видимо водитель) копает, аж чуть ли не весь под машину залез, и рядом пацан мелкий бегает (видимо сын его - тоже пытается снег отгребать, бате помогает - мужик растет). Застаю последнюю фразу разговора, соседи мои - "Ну бывает че, мы здесь не помощники", разворачиваются и уходят...

У меня время жмет, но я был до глубины души поражен, что эти амбалообразные существа даже пробовать не стали. подхожу к мужику, излагаю предложение "Давай попробую толкнуть, мож получится", он недоверчиво на меня смотрит, но соглашается: альтернатив немного. Стоит ли упоминать, что уже через полминуты мужик, сказав "Спасибо!", поехал по своим делам? Усилий много прилагать не пришлось, равнодушие соседей просто убило. Они бы в 5 секунд уложились...

P.S. Реакцию кармы ждать долго не пришлось, буквально через пару дней я в своем же дворе застрял наглухо при выезде со стоянки, та же ситуация - зад сел в сугроб, ведущая ось попала в колею (поперек колеи). Огромное спасибо неравнодушным людям, которые проезжали мимо. Подошел мужик в возрасте, и парень молодой с ним, чуть напряглись и я полетел, не забыв поблагодарить этих добрых людей, чтоб здоровье у них было безлимитное...

P.P.S. Уверен, что у большинства мужиков (не путать с лицами мужского пола) в памяти найдется не меньше десятка аналогичных случаев.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Alrom (24.03.2015), Diamant (24.03.2015), hjj (24.03.2015), KI_XXX (23.03.2015), KolSI (24.03.2015), P@KO$TN!K (23.03.2015), Rom@n (23.03.2015), Romanov (24.03.2015), Sever (24.03.2015), Vych67 (24.03.2015), Апостол (23.03.2015), игорь (24.03.2015), Харп (24.03.2015)