Показать сообщение отдельно
  #2287  
Старый 11.04.2015, 23:30
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 621
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Север - найми бригаду школьников (где то там в соседней теме).
А вообще сам лучше с друзьями делай (шашлыкинг им там потом по окончании работ устроишь). Я в прошлом году тоже на 2 кирпича поднимал ворота, сделал за 2 дня с родственником. Хороший большой перфоратор нужен обязательно. Когда увеличил проем перфом - домкратами подняли ворота, снизу поставили на несколько швеллеров (плоскостью на землю), приварили, ворота по уровню выставили, закрепили (анкерами прикрепил большие металлические пластины к кирпичной стене, второй конец - к рамке ворот. Далее восстановили выдолбленную часть стены (половинками кирпичей на крепком цементном растворе, можно даже ради суеверия соли посыпать в раствор - типа крепче становится), обязательно под ворота залить новый порог (типа фундамента), потом намешивал раствор для затирки и полностью восстановленную стену заштукатуривал. Под конец 2 дня работ в бетономешалке наделали смеси и залили перед въездом бетонную площадку, теперь в гараже всегда сухо.

По затратам около 4-5 тыс вышло на цементы, балласт, песок, немного кирпича. (а работа бесплатная).
Этой весной было круто - вокруг все таяло, вода, а у меня сухой островок, и в гараже сухо.

А еще забыл, так как порог поднялся - и у меня не УАЗ, пришлось купить 6 метровые доски толщиной 50мм и сколотить себе эстакаду (4 шт+ 2 шт порезали на перекладины), получилась эстакада высотой 10см.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Fiast(а) за это полезное сообщение:
игорь (12.04.2015)