Показать сообщение отдельно
  #2981  
Старый 29.07.2015, 23:21
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юдэкс Посмотреть сообщение
опять срач начался про сравнение русских с японцами! В одном соглашусь, 12тык это не пробег и отталкиваться от этой цифры нельзя по поводу надежна/ненадежна
Ну как сказать, я вот одно время размышлял об автомобиле с автосалона, а учитывая ценники, это мог быть либо таз, либо китаец. И о том, и о другом, ходят легенды, что буквально с момента выезда из автосалона, автомобиль начинает рассыпаться, и везде этот автомобиль можно узнать по тянущемуся за ним шлейфом выпадающих запчастей.

Однако многие знакомые, пока я езжу на пропуканном японце, ездят на тех самых тазах и китайцах, и, что называется, открывают капот только для планового ТО. Уточняю, а как же знаменитая ненадежность? Отмахиваются, мол это после 50-100 тысяч они рассыпаются.

Вот и думаю я по-прежнему, ибо для меня 50 тысяч это лет 5 эксплуатации...

Кто хорошо разбирается в сабже, объясните мне, дураку, как же все-таки обстоят дела с новыми бюджетными авто (вазы, или лифаны, или чери, или джили, или еще что-то аналогично-недорогое) на самом деле? Все аргументы на тему "китайцы гамно" и "вазы отстой" это все же "гарантия кончится и в утиль" или "будешь каждые выходные в автосервисе проводить"? На мой взгляд, это две большие разницы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (30.07.2015)