Показать сообщение отдельно
  #2988  
Старый 30.07.2015, 03:06
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
За 700 денег я бы премиум сегмент смотрел, а не шушлайки
Премиум сегмент других денег просит, если единоразово 700 еще можно попробовать насобирать (хотя для Рубцовска это процесс весьма непростой, имхо), то приготовиться к расходам на содержание этого премиум-сегмента, непросто уже вдвойне. А в моем случае еще и незачем.

Попробую подумать еще раз. Автомобиль Lifan Solano (1.6, механика, макс. комплектация). Сейчас в автосалоне он стоит 380 т.р (летние скидки).

Что мне в нем нравится:
выглядит неплохо как внешне, так и внутри;
довольно неплохой "фарш" - кондей, музыка, электрозеркала с подогревом, кожа (для меня это плюс сомнительный, но они везде ее пихают), мультируль, парктроник и т.д;
простая и относительно надежная конструкция (двиг "типа тойота", коробка "типа тойота", подвеска макферсон+балка);

Что не нравится:
традиционное китайское качество (очкую);
быстрая потеря цены (через 5 лет продам ее тысяч за 100, если продам вообще);

Что мне нужно:
небольшой седан (не слишком тесный - свои 192см и 130кг я должен с комфортом умещать за рулем; средний багажник - должен помещаться сабвуфер, набор инструментов, пара сумок, и оставаться место для мелочи);
относительно небольшой расход топлива (сейчас уходит ~8 литров по городу, не хотелось бы превышать эту цифру);
недорогое обслуживание;
относительная надежность (после хонды не хочу даже знать, где кнопка открытия капота)

Вопрос: стоит ли вообще смотреть на китайцев в целом и на солано в частности?
Ответить с цитированием