Показать сообщение отдельно
  #392  
Старый 10.01.2018, 14:14
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
При Союзе был просто дефицит хорошей литературе. Сейчас дефицит денег на хорошую литературу.
Дефицит был - для покупки. Но доступность литературы была стопроцентная. Забыли про библиотеки? Не просто так же советские люди считались самыми читающими в мире. Что-то же они читали)). Были бесплатные библиотеки (и есть), где была доступна литература самого высокого качества.

Сейчас - да, многое есть в продаже, но книги очень дороги. Есть бесплатные книги в интернете, но я вот не могу читать с экрана, и даже с электронной книги мне читать не комфортно. Люблю старую добрую бумажную книжку, поэтому хожу в библиотеку. У нас в городе замечательная библиотека. Брать там книги гораздо удобнее, чем покупать. Покупаю только то, что особенно нравится и что потом можно перечитывать. Это экономит и деньги, и место в книжном шкафу.

А классики сейчас издается реально мало. Конечно, в какой магазин не зайди, всегда есть классика на полках, разные издания, в красивых обложках. Но очень маленькие тиражи. Мне иногда кажется, что эти книги издают исключительно для того, чтобы облагородить полки книжных магазинов)))
__________________
malinovka
Ответить с цитированием