Показать сообщение отдельно
  #398  
Старый 10.01.2018, 14:48
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
откуда данные?
Я уже упоминала, что бываю в книжных магазинах и бываю в библиотеке. В библиотеке тоже сейчас этого добра навалом. Берешь с полки книжку в яркой глянцевой обложке, пухлую такую книжку, зачитанную, открываешь, а там шрифт гигантский, пять строчек на страницу). Рассказец, наверное, если его сжать, на три листа, а его растянули на целую книжку. Чтобы впарить покупателю по цене полноценной книжки. Про качество - отдельная тема. Мне кажется, сейчас уже не выпускают откровенного литературного мусора, наподобие любовных романов девяностых годов. Но чтобы найти что-то приличное, много приходится перелопатить книг на полках. Иногда даже руки устают). Я не говорю, что не должно быть легкой литературы, детективов и прочего. Но все равно, должен быть какой-то приемлемый уровень качества. Раньше вот были книжки из библиотеки приключений, разные хроники капитана Блада, Тарзаны, Анжелики и прочее. Так нынешнему ширпотребу до того уровня далеко. Я вот фантастику люблю, литературы в библиотеке - море, но как же трудно найти что-то читабельное на этих цветастых полках. Приходится брать проверенных авторов, Айзека Азимова, например. Или Рэя Бредбери. А иначе будешь рыться на полках до ночи и заработаешь себе невроз)
__________________
malinovka
Ответить с цитированием