Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 02.11.2007, 11:42
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSS
Как же мне нравится то, что ты пишешь, но вот тему насчет насилия, и много другого я поднимал, а мне сказали:" зачем эта тема, ведь всё это давно всем известно" но сердцем никто мало кто воспринимает. Люди говорят:"я понял, я знаю", но знать, значит действовать. А мало кто что то меняет в своей жизни, а жаль...
Прости, но что-то я не увидел связи между тем что я пишу и насилием
Или ты имеешь ввиду ту статью "Попкорн для ума"... в таком случае скажу свое мнение, что тем таких поднимать не нужно. Бороться с нечистью нужно не лекциями об этой нечисти, а совсем другими способами. Например, до того как началась эта пропаганда "скажи НЕТ наркотикам", я ничего почти не знал о наркотиках, а теперь знаю столько всего, знаю как их употре****ь, какие они бывают и т.п. Бороться нужно с помощью альтернативы ИМХО. Должна пропагандриваться замена наркотикам - нечто такое, чем можно было бы заполнить то пустое место, которое образуется у наркомана после отказа от них. Ну разумеется это не только наркотиков касается, я просто пример такой привел.. ну и еще про наркотики могу добавить, что врядли можно найти еще какую-либо полноценную замену наркотикам, кроме духовной жизни.

Цитата:
Сообщение от SSS
Вот ещё что забыл. Уж очень мне понравилось выражение:"одинокий йог". Но почему? Почему йог действительно чаще всего одинок? Наверно, потому что это его выбор, или его выбрали для этого? Честно говоря меня мучают целые горы вопросов, на которые, я знаю, есть ответы, но этих ответов у меня нет. Но всё же я стараюсь не терять духа, и постоянно следовать агни.
Выражение "одинокий йог", такое поэтическое От стихотворения вообще веет какой-то такой незнакомой романтикой, и своеобразной красотой... Я плохо знаком с учением агни, но исходя из того учения, которому я следую могу сказать что на самом деле йог не может быть одиноким. Знаешь ли ты, что обозначает санскритское слово "yoga"? Его значение прямо противоречит одиночеству. Для простых мирских людей, йог может выглядеть одиноким, но если со стороны он кажется всегда один, то это еще не значит что он чувствует одиночесство В стихе я думаю подразумевался как раз этот взгляд со стороны. Йог одинок снаружи но не внутри. Хотя это конечно уже достаточно высокий уровень. А в самом начале пути, т.н. "одиночество" помогают скрашивать твои "спутники", люди с которыми ты вместе идешь по пути. Ведь в наше время любой йогой обычно занимаются в группах единомышленников. А в одиночку, особенно в нашей стране, очень сложно противостоять влиянию невежества Стоит хотя бы общаться с близкими по духу людьми, даже если они принадлежат какой-то другой духовной традиции.
Ну вот возможно эти мои мысли чемнибудь помогут тебе в разрешении твоих вопросов

P.S.: а еще мне стало любопытно как ты ответишь на те оставшиеся вопросы, что задала тебе Лена
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием