Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 25.09.2017, 23:20
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

№23
Вера в справедливость и добро — последнее, что у меня осталось

Цитата:
Марат, Приморье

Мне 28 лет. Школу я закончил в 2005 году, а институт, с отличием, в 2010. Мой институт сельско-хозяйственный (в его корпусе теперь хранят картошку), а моя специальность —инженер-переработчик продукции сельско-хозяйственного производства. Т.е. имею прямое отношение к переработке молока, мяса, зерна и т.д. На тот момент по специальности можно было пойти работать на 13 тыс. рублей, с неясной перспективой в будущем. В бюро по трудоустройству, куда я пошёл через 3 дня, после получения красного диплома, мне прямо сказали - работы по вашей специальности нет. Личная ситуация определила мой выбор, победил желудок, и я, помыкавшись, пошёл в торговлю. Работаю я с 18 лет, в торговле уже порядка 7-8, работал и на единственном в Приморье "автомобильном заводе". Везде сталкивался с простой парадигмой - работай раб и побольше, проявляй подобострастие перед начальством, ешь глазами и очень быстро выполняй всё, что тебе скажут. А умничать и искать справедливости не нужно, от таких очень быстро избавляются. Перед этим использовав в каком-нибудь критическом случае, например во время сокращений на заводе или увольнении критически важных сотрудников. После подведут под увольнение, напишешь сам. Я дважды пытался уйти в сферу науки и образования. И оба раза получил чёткий ответ - если вас есть кому содержать, можете заниматься. Меня некому содержать, у меня нет родителей и семьи. На предыдущем месте работы я пошёл против своей совести, стал мутить. Не бог весть какие деньги, но когда ты покупаешь подпорченные яблоки и бананы (всё-таки витамины), чтобы сэкономить и каждый день думаешь что поесть — другого не дано. Уже на нынешнем месте работы я думаю, как можно замутить. Звучит и читается противно, я понимаю. Большая часть зарплаты уходит на оплату кредитов, так вышло, что рассчитывая на себя, экономист и бизнесмен из меня пока не вышел. Почему и не привлёк девушек, никто не хочет жить в шалаше. Лузер, так говорят теперь с экранов. Я не знаю, повезёт ли мне на нынешнем месте работы решить свои проблемы. Но силы на исходе, вера в справедливость и добро — последнее, что у меня осталось. И она каждый раз спорит с желудком. Я хочу семьи и детей, хочу будущего. И понимаю, что мои шансы — победа или смерть. Я не хочу жить в унижении.+

P.S.: Я не прошу помощи. Таких как я миллионы, не вписавшихся. Не знаю как они, но я понимаю что и почему происходит. И если можно остановить этот ужас, нужно бороться. Удачи
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием