Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 09.01.2018, 04:51
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

№30
Связать себя со школой — это похоже на самоубийство

Цитата:
Алексей, учитель физкультуры, Новосибирск

В октябре 2013 года мной был совершен один очень смелый поступок, Я стал учителем в средней образовательной школе, веду в начальных классах физическую культуру. Меня очень сложно назвать «физруком». каждый раз, когда это кто-то говорит (коллега, родитель, ребенок) мне приходится его осекать словами: «Физрук — Дмитрий Нагиев, а я —педагог по физической культуре и спорту!»

Прежде чем стать учителем, мне пришлось пройти 10-летний путь от фитнес-инструктора до тренера. Для себя путь учителя больше вижу как благотворительность. Связать себя со школой — это чем-то похоже на самоубийство. Моя зарплата 12 т.р., и это с внеурочной деятельностью. Мою семью кормит тренерская работа. В прошлом году из-за болезни коллеги мне пришлось всю четверть вести занятия у 9-ого класса. Из 26 учащихся урок посещали только 12, остальные приходили, садились и сидели весь урок в смартфонах. Все уже знают, что учитель не имеет права поставить двойку за четверть или за год, так как если проверка из администрации увидит плохую успеваемость в журналах… кто виноват? Учитель! И вот, из администрации пришел приказ о срочной сдаче нормативов ГТО в 9, 10, 11 классах. Принимать аттестацию пришлось не мне, видимо, кто-то не хотел, чтобы я задавал неудобные вопросы. Данные отправлены. Все довольны. В конце учебного года мне на глаза попадается документ со списком фамилий моего 9-го класса и что я там вижу! Нормативы сдали все… все 100%: кто ходил на уроки, кто освобожден от урока и даже те, кто отжаться от пола не может. На мои слова «Какого хрена???» руководство школы ответило: так делают все. И действительно, читая статьи на учительских форумах, посещая курсы и конференции, я убедился, что так делают очень много школ в городе и по всей Новосибирской области.+

Новый учебный сезон начался с осадком, который продолжает накапливаться. В сентябре уже на второй неделе учебы у детей снова массово проходила сдача нормативов «ГТО», и все так же на сдачу выезжают учащиеся только выборочно, а по документам сдают все
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Иваныч (08.02.2018)