Показать сообщение отдельно
  #2515  
Старый 21.07.2018, 16:15
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Окей. А теперь я вам начну возражать. Государство содержат не только люди, занимающиеся частным бизнесом, но и обычные наёмные работники. Второе, бюджетники исходя из концепции постиндустриального общества производят услуги: лечат, учат, ремонтируют, охраняют. А раз они производят услуги, значит они такая же часть экономики, следовательно они должны платить налоги. Нет ни одной страны в мире, где бы работники бюджетной сферы не платили бы налоги. Третье, если мы создаём какой-то слой людей, освобождённый от налогов, значит мы возвращаемся к сословному обществу. А это шаг назад, а не вперёд.
я имел ввиду людей, которые в частном секторе экономике, а не только те, кто предприниматели. То есть наемные сотрудники в частном секторе естественно платят налоги.

а про бюджетников тут нет вопроса, что они работают, я лишь говорю о том, что все деньги которые они получают это налоги других, и смысл им возвращать часть из низ обратно то?

по поводу шага назад, это и есть сословия — бюджетники, отдельное такое сословие, оно уже есть. при этом важно понимать, что число бюджетников надо уменьшать, всеми силами, все эти люди могут работать в частном секторе нанимаясь тем же самым.
Ответить с цитированием