Показать сообщение отдельно
  #1574  
Старый 09.02.2021, 20:31
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 410
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
сразу видно кто в руках ничего тяжелее стопки не держал, допуск в миллиметр в машиностроение, это как плюс минус метр. Одна десЯтая даже будет натяг ничего не забьешь, там микроны. Сходи в цех, возьми кувалду и болт и попробуй его куда-нить забить не по резьбе.
Ну да, Вы прямо Ванга во плоти))) И по стопкам спец)). Вы отверстия под крепежные болты видели? Они сделаны в нулях? Если болт на 10, то отверстие тоже на 10?)) Какие к чертям микроны на крепеже той же лебёдки трелёвочника? Вы вообще о чём?
Пример: болт на 16, отверстие на 17 - сместили на милиметр от оси и болт уже не лезет, особенно длинный, хрякнули кувалдой, сожрали две стороны резьбы и готово.
А то что 1мм это в машиностроение уже как метр расскажите это тем кто не может сделать все точно. А можете прийти ко мне на работу и пообщаться с ОТКашникми с этого самого АТЗ, ох они вам расскажут о точности в машиностроении в тот период на заводе))) и о том как сами участвовали и закрывали глаза именно на описанное мной.
p/s
Если я выйду в цех, возьму две детали, смещу отверстия и загоню в них болт кувалдой(покажу предварительно что от руки он не залез), на 40 литров яблочного сока поспорим с Магнита?)))

---------- Добавлено 09.02.2021 в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Качество удовольствие очень дорогое.
Китайцы на некачественном неплохо поднялись.
Китайцы завоевали своей ценой, хотя потом они постепенно пошли к качеству.
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума


Последний раз редактировалось Vladimir-web; 10.02.2021 в 20:05.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vladimir-web за это полезное сообщение:
albori (09.02.2021), KolSI (09.02.2021), коллега (09.02.2021)