Показать сообщение отдельно
  #1219  
Старый 22.01.2013, 15:26
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Валер, в твоем случае тогда наверное ТТК будет лучшим выбором (точнее самым приятным будет работа у человека, подключенного к ТТК), у них многие ресурсы (например яндекс) входят в локальную зону, качать будет очень быстро.
На глиссаде я часто замечал, что через браузер закачка, мягко говоря, не жмет - килобайт 400-600 выдает, хотя должна жать поболее (например с буржуйский серверов с очень широким каналом, типа oracle.com).
Но т.к. я редко что качаю таким способом - ничего сказать не могу (с drweb когда всякие cureit'ы лил, скорость обычно за 1 МБ/с переваливала, ближе к 1,2-1,5 МБ/с). А торренты (по крайней мере rutracker, nnm) безо всяких локальных пиров выдают столько, сколько положено.
Например погляди на этот скрин, компутер не мой, ТП "Сверхзвуковой", подключен через роутер (TL WR841ND):

Ютуб сейчас смотрю, 1080р идет без задержек, загружается раз в 5 быстрее, чем идет видео (посмотрел ~30 секунд, промотать можно до ~3й минуты).
И в техсаппорт не обращались на этот адрес уже несколько месяцев (а на плохую скорость так вообще не жаловались).
Не говорю, что УГМК идеален и не имеет косяков, но по крайней мере ни мне, ни владельцу этого компьютера (с которого щас приводил скрин) жаловаться не на что.
P.S. А еще я в списке счастливчиков, у которых работает IP-TV (халявное), сейчас в плейлисте 205 каналов, часть из них не работает (думаю не больше 30, но не считал), но остальные идут нормально. На телевизоре 37" смотрится прекрасно.
P.P.S. И да, мне совершенно пофиг, у кого какой провайдер. Лишь бы интернет работал.
Ответить с цитированием