Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 02.11.2012, 16:16
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Да потому что бред это.
Давайте создадим физкойн - за каждую тысячу приседаний будет создаваться одна монета. Суть то та же.
Как и прочий подобный бред он работает только за счет доверия к нему.
Суть не та же. Стоимость биткоина поддерживается мощностью используемых вычислительных систем и спросом на него.
Чем обеспечен рубль? Золотом? А золото чем обеспечено? Давайте создадим новую валюту и обеспечим её кровью сусликов. Чем она будет хуже рубля? Доверие - ключевая часть в любой валюте. К доллару было большое доверие, сейчас он - мировая валюта. Он чем то дофига обеспечен? Так в чем разница с биткоином тогда? В том, что сложно осознать картину не разбираясь в теме? Моя мать до сих пор не понимает как можно зарабатывать в интернете и считает счет на paypal чем то фантастическим и не работающим. А дед вообще не понимает, почему я до сих пор не на заводе и как вообще можно продавать что-то, что нельзя подержать в руках. Это как-то делает мою работу не реальной? Вроде бы нет.
И я так и не понял в чем схожесть с ммм...


Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
ну так многие биткойнов прикупили?
Раз так уверены в нем.
Сам факт перегона мощностей в пустоту...ммм... бредова.
А я вот ни одного евро не купил, да и китайских юаней у меня нет, они теперь тоже не валюты, раз их не все бегут покупать?
У каждой валюты есть своя область действия, за пределами которой она резко теряет свою привлекательность
Ответить с цитированием