Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 28.09.2017, 22:53
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрый Посмотреть сообщение
по порядку. При подключении к монитору через интегрированную видюшку, на монитор получается сигнал подается а именно пропадает табличка о не подключенном кабеле на мониторе. С дискретной таже самая история, вроде и сигнал подается но изображения так и нет. Настройки биоса тоже сбрасывал, по сути раз мать реагирует на отсутствие оперативки, значит признаки жизни с ее стороны есть. Читал по поводу таких проблем, пишут что бывает из за слетевшего биос. Еще есть подозрения на проц. Завтра напишу маркировку матери
если не ошибаюсь, то табличка "нет сигнала" пропадает даже если монитор просто подключить к выдернутой видеокарте там реакция на замыкание контактов и всё. это не говорит о наличие видеовывода. тоже самое при полностью выключенном пк.

про слетевший биос сомневаюсь. ибо наличие писка говорит об обратном. тоже самое про проц. чтобы пищать нужны рабочие плата (не вся ) и процессор (помнится были исключения) минимум.

я советую сносить в любую мастерскую и проверить пост-картой. возьми антистатический пакет от платы и положи туда плату с подключённым процессором без куллера. вытри остатки термопасты. тест займёт минуты. охлаждение не понадобится. зато будешь знать куда точно копать. скорее всего данная процедура будет бесплатной

не реклама: обратись в "квант" на ост. 6-ая шк. там работают некоторые форумчане. лично не знаком, НО однажды обращался к ним с залитым ноутом. так они мне бесплатно провели чистку платы в нём я давал деньги, они не взяли операция заняла минут 10 вроде... номер мастерской 913-028-15-15
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием