Показать сообщение отдельно
  #554  
Старый 27.09.2017, 15:14
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Дело было лет 15 назад и я работал оператором на одном складе. Работа была несложная, заключалась в примитивных манипуляциях с 1С, однако долго на ней никто не задерживался. Причиной тому была начальница. Милейший человек, добрейшая душа. Вот только в неписаной должностной инструкции у оператора был один неприятный пункт - 9 часов рабочего времени слушать ее эзотерические телеги. Толкала она их с завидным упорством и в компклекте с менторским тоном доставляла огромное количество головной боли. Перечислять популярные темы не буду - но там было все: от православия до мексиканских пирамид, от Анастасии до контактов с НЛО.

Мы с нею были в очень хороших отношениях, я тихо залипал в НФС и краем уха слушал ее, а она вещала. И вот, однажды, она в благодарность решила меня поощрить материально. Ну как, поощрить...

- Слушай, ты как-то говорил, что у тебя с деньгами напряг? Хочешь небольшой приработок?

Ясное дело, я хотел. Новый год на носу.

- Помнишь, ко мне Надежда приходила? Так вот, она хочет издать свои рукописи. И их нужно набрать в электронном виде. А она заплатит.

Барышню сию я, само собой, помнил. Она частенько забегала к моей начальнице на чай. В прошлой жизни она была каким-то там Вавилонским царем и периодически делилась откровениями. Но, мне-то что? Хоть Снегурочка - лишь бы деньги платила.

Итак, сговорились мы по цене вопроса и она притащила мне свои записи. Пухленькая тетрадка. Отдельно - рисунки. Ну и приступил я к набору, потому как файнридер ее каракули не разбирал...

Не буду вдаваться в ненужные подробности. Скажу только одно - ребята из психиатрии это оценили бы по достоинству. Ибо заметки на тему "Как я была Иисусом и мне за это ничего не было" впечатляют.

Закончив работу, я сообщил ей и она пригласила меня в гости для проверки качества и оплаты. Вечером я приехал к ее дому и уверенно поднялся на 16 этаж. На уютной кухне сидели моя заказчица и ее подруга. Чай, тортик и все такое. Я вручил ей дискету и пока она по диагонали пробегала текст на компе, мило общался с ее сестрой по разуму. Наконец, пришла Надежда и, довольная, вручила мне денюшку. Тут бы мне и помахать им ручкой, но я повелся на торт и печеньки... Разговор был ни о чем - о работе, деньгах и прочей бытовухе. Внезапно, Надя подняла глаза и сказала:

- Вот ты такой добрый, приятный человек. А знаешь, что в прошлой жизни ты был инквизитором (?) на Руси (?????)?

Я попытался отшутиться, но обострение уже началось:

- Да, точно. Инквизитором. А помнишь, маленькую девочку, которую сжег в деревне Малые Хренищи? А это была яяяяяяяя....

И вот тут мне стало страшно. Я нахожусь на 16 этаже. Единственный выход из кухни перекрыт достаточно крупной и психически не очень адекватной бабой. Единственный нож на столе - возле нее. Чайной ложкой не отмашешься.

Короче, вспомнив, что с психами лучше не спорить, я, тихим, вкрадчивым голосом, начал просить у ее предыдущего воплощения прощения. Какую ахинею я нес - до сих пор в шоке. Знаете, как поперло. Исповедь за грехи всех штурмовиков СС перед иудейским народом нервно курит.

Минут через 10 эдакого покаяния я заметил, что ее начало попускать. Глаза перестали сверкать, румянец плавно сошел с лица да и тело, вроде, расслабилось. Под предлогом того, что мне срочно нужно ее обнять, я медленно приблизился, обнял и плавно переместился к спасительному выходу. Изображая страшный позор перед невинноубиенными мной, я заявил, что мне нужно побыть одному и немедленно сбежал.

Морали в этой истории нет. Просто решил поделиться самым страшным эпизодом из жизни. И да, будьте осторожны с безумцами. Иногда они бывают опасны.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (03.10.2017), Пиявк@ (27.09.2017)