Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 29.01.2007, 20:32
Аватар для Novichok
Novichok Novichok вне форума
Капитан
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,836
Спасибо: 680
Novichok стоит на развилке
По умолчанию Кержаков: мне оставалось лишь подставить ногу

29 января, понедельник.
Текст: Советский Спорт

Вчера Александр Кержаков в выездном матче с "Леванте" забил свой первый гол в испанской Примере и после окончания матча ответил на вопросы корреспондента "Советского Спорта".

– Александр, какие ощущения испытываете?

– Конечно, я очень рад. Самое главное, что мы смогли победить на выезде такую крепкую команду. Лидеры в чемпионате идут очень плотной группой. Оступились "Реал" и "Атлетико", и нам было очень важно добиться победы, чтобы оторваться от конкурентов.Конечно, рад и тому, что удалось забить гол. Но это – заслуга всей команды. Кануте сделал великолепную передачу, и мне оставалось только подставить ногу.

– "Севилья" занимает второе место, "Леванте" – находится внизу турнирной таблицы. Но разницы в классе, особенно в начале первого тайма, не ощущалось. Почему?

– Таков уровень испанского футбола. Здесь каждая команда может преподнести сюрприз и отнять очки у фаворитов. Наше недавнее поражение от "Майорки" (1:2) доказало, что неожиданности можно ждать от любого соперника. Но тем интереснее испанский футбол!

– Первые 30 минут вы редко получали мяч, даже несмотря на то, что Хуанде Рамос выпустил в стартовом составе Мареску и Марти – футболистов созидательного плана. Почему это происходило?

– Мы долго привыкали к вязкому, размокшему от дождя полю, а также к манере игры соперника. Но в конечном итоге сумели приноровиться и до счета 3:0 играли здорово.

– Что говорил Хуанде Рамос в перерыве?

– Неважно, какой счет – 0:0 или 0:1. Тренер просил, чтобы первые 15 минут мы сыграли очень старательно и активно и постарались использовать свои шансы.

– Во втором тайме "Леванте" пошел вперед большими силами, и у вас появилось больше свободного пространства. С этим ли связано то, что вы стали чаще получать мяч?

– В общем, да! У нас появились моменты, и мы их реализовали.

– Почему при счете 3:0 "Севилья" позволила сопернику сократить разницу в счете?

– Мы расслабились, ведь до конца матча оставалось всего 25 минут. Но Томмази очень вовремя забил автогол. Хорошо, что мы сумели довести встречу до победы.

– В концовке матча у вас был еще один очень неплохой момент для взятия ворот…

– Да. Альфаро делал хорошую передачу с левого фланга, я шел на мяч, но защитник меня немного опередил.

– В четверг "Севилья" играет четвертьфинал Кубка Испании с "Бетисом". 11 февраля вам предстоит дерби уже в чемпионате Испании. Что говорят о предстоящих матчах?

– Главные разговоры начнутся, наверное, в понедельник. Пока же много анонсов в газетах и на телевидении. И все в боевых красках. Так что будет битва!

– Кто-то уже поздравил вас с победой и с забитым мячом из Санкт-Петербурга?

– Да, первыми поздравили родители!
__________________
__|____|____|____|____|____|_
____|____|головой__|____|____
__|____|__ биться |____|____|_
____|____|_здесь___|____|____
__|____|____|____|____|____|_
____|____|____|____|____|____
Ответить с цитированием