Показать сообщение отдельно
  #3837  
Старый 01.12.2017, 19:30
Аватар для Буратин
Буратин Буратин вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 564
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
На перекрестке неравнозначных дорог есть главная дорога и второстепенная. Если есть знаки - смотрим на знаки. Если нет знаков - смотрим на дорожное покрытие. У нас знаки есть, значит дорожное покрытие учитывать не нужно.

Научно-популярный пруф. Прочитай, пожалуйста, внимательно. Если не согласен с автором, можешь сослаться на ПДД? Или на разъяснение ГИБДД? Или на любой другой источник, заслуживающий внимания.



Читал. В этом вопросе самому интересно, могу заблуждаться, но версию, что водитель А находится на проспекте Ленина считаю однозначно бредовой. Я рассматриваю два варианта:
1) Должен уступить водитель А, т.к. он поворачивает налево, а водитель Б едет прямо. Если бы водитель Б поворачивал налево, ничего бы не изменилось, т.к. водителю Б для поворота налево нужно проехать чуть дальше.
2) Должен уступить водитель Б, т.к. он еще не въехал на перекресток, в то время как водитель А завершает манёвр.

То, что до въезда на перекрёсток они в равном положении - это точно. Больше склоняюсь к первой версии, но без пруфов вряд ли склонюсь.
Короче я спорить не буду,и читать твои ссылочки тоже не буду, катайся по придуманным собою пдд, а я уверен на 1000% т.к. присутствовал в суде, когда такой же умник как ты накатал жалобу на вынесенное постановление зам. начальником Анохиным только вот суд не удовлетворил требования истца)))
жалко копии постановления не осталось.Удачи на дороге)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратин(а) за это полезное сообщение:
Копатель (01.12.2017)