Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 31.03.2016, 21:04
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Несколько лет наблюдаю за различными проектами, на разных площадках. Не с целью самому там поучаствовать, а просто любопытства ради. Ибо проекты попадаются довольно интересные.

Встречались проекты из провинциальных городов, которые были успешны. Но, суммы, конечно были скромными до 100 тыр. Например, на спортзал парень собирал. И вполне себе москвичи переводили по паре соток, просто из желания сделать жизнь где-то чуточку лучше. Так что зря вы тут говорите, что дело гиблое. Мир не без добрых людей, другое дело, что автор темы, конечно же слишком уж амбициозные планы строит... 2 млн - это очень уж много. Такие проекты не каждый известный человек соберет. Ну, БГ вон говорят, собрал несколько лямов. Не сочтите за оскорбление, но кто такой БГ и кто вы? Я вас, конечно, не знаю, но думаю, что уровень всяко разный... А менее скромные исполнители гораздо меньшие суммы заявляют. До полумиллиона. Но, опять же, это коллективы, у которых армии фанатов в разных городах. Вы можете этим похвастать?

На сколько я понимаю, самое главное - привлечь к своему проекту как можно больше людей. Не важно, даже если они не будут в него вкладываться, никому не сложно будет сделать репост в социальной сети. У любого человека по несколько сотен знакомых... Вот вы пишите что запустили пробный проект, а тут ничего не рассказали. А между тем, сейчас на форуме 111 человек (если верить счетчику) и если б вы попросили рассказать друзьям, только через этот форум, про ваш проект узнало бы несколько тысяч людей. Которые в свою очередь тоже, кто поучаствовал бы, а кто сделал репост... Только так можно собрать средства. А политика "У меня есть хорошая идея, но я вам ничего не расскажу" - не особо продуктивна. Ведь основная концепция краудфандинга - с миру по нитке...

Цитата:
Я подразумевал, что если найдешь инвесторов, то за свои деньги они тебя максимум исполнительным директором сделают с обязательством вернуть сумму за например пару лет.
Сдается мне, вы не совсем верно понимаете суть краудфандинга.