Показать сообщение отдельно
  #844  
Старый 20.09.2017, 13:01
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

На Алтае запустили первую солнечную электростанцию на отечественных солнечных элементах с высоким КПД
Цитата:
В Майминском районе Республики Алтай ... начала работать первая солнечная электростанция, построенная на гетероструктурных модулях российского производства...

"Инвестиции в объект составили около двух миллиардов рублей. Подрядчиком выступила компания "Солнечная энергия". Станция уникальна тем, что в ней используются гетеростурктурные модули - гибридные элементы с повышенной эффективностью. Они намного повышают преобразование солнечной энергии даже в условиях облачности"...

Инвестором и генеральным подрядчиком строительства Майминской электростанции выступили структуры группы компаний "Хевел" (совместное предприятие ГК "Ренова" и АО "Роснано"). ... внедренная на заводе "Хевел" в Новочебоксарске гетероструктурная технология относится к новому поколению кремниевых солнечных элементов, отличающихся наиболее высоким КПД ячейки - более 22% - и широким температурным диапазоном использования.

"В общей сложности сегодня мы имеем 40 МВт собственной генерации, а зимой во время пиковой нагрузки на сеть вся республика потребляет 120 МВт мощности. Таким образом, мы уже обеспечили свои потребности в электроэнергии на треть от необходимого и не собираемся останавливаться на достигнутом", - заявил глава Республики Алтай...

Майминская солнечная электростанция, строительство которой началось в мае этого года, стала четвертой станцией в регионе, запущенной группой компаний "Хевел". Ранее в планах региона и "Хевел" было к 2019 году довести общую мощность солнечной генерации на Алтае до 90 МВт. Однако теперь "Хевел" приняла решение увеличить объем строительства станций в 2018-2019 годах до 145 МВт - план предусматривает строительство еще четырех крупных станций общей мощностью 80 МВт.

...
хорошо же...?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
portvein (20.09.2017), xploit (20.09.2017)