Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 28.12.2017, 15:25
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
просто накопления и доход они нелинейно зависят и все. поверь, когда ты дойдешь до дохода, например, 300 000 или 500 000 в месяц, ты начнёшь откладывать, хотя ИМХО начнешь это делать еще раньше, ибо правильное управление личными финансами помогает выходить и на 300 т.₽ и на 500 т.₽ и на 1 000 т.₽ в месяц.
У меня есть очень большие сомнения, что откладывая деньги они не превратятся в тыкву, как это было в конце прошлого века. Вкладывать в бизнес/недвижимость/драгметаллы - да. Но никак не откладывать рубли. Откладывать можно разве что на покупку чего-либо. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
а никто не хочет прикинуть стоимость минимального набора продуктов питания на одного человека на неделю? главный критерий - приемлемое соотношение цены/качества! в набор должны входить продукты: хлеб, крупы, макаронные изделия, овощи помимо картофеля, картофель, фрукты, зелень, молоко, кисломолочное, рыба, птица, говядина, свинина, подсолнечное масло. в общем продовольственный набор на каждый день как раньше, когда определённый день недели это день определённого набора продуктов - меню.
А смысл? Стоимость продуктовых корзин рассчитывают специально обученные люди, и они (продуктовые корзины) обычно получаются сферические в вакууме. На практике я не покупаю в магазине одно и то же. Моя корзина зависит от моего настроения и текущих желаний (ну и иных факторов разумеется). Например сегодня я хочу утку в винном соусе, а потом может я её еще год хотеть не буду.

И потом, продуктовые корзины у разных людей будут сильно отличаться. Например макароны мне нравятся barilla, а кто-то любит макфу, а кто-то берет серию "живи меньше, плати больше". Уже имеем большую разницу в цене и я бы не назвал это мотовством - просто barilla лично для меня действительно вкуснее, и я бы лучше взял один кг бариллы, чем три килограмма более дешевого, но менее вкусного.

Ну и про пользу уже обсуждали. Можно брать сметану, а можно сметанный продукт (кстати, зачем в него добавляют красители?). Соевый соус должен быть живого брожения, и желательно без бензоата натрия (сразу цену вдвое повышаем по сравнению с самыми дешевыми вариантами).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
albori (28.12.2017), Kenxiro (30.12.2017), Tabula rasa (30.12.2017)