Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 04.09.2022, 11:37
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... строки не выбираются...
будет. НО потом

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... программу просто открыл и закрыл, она спросит "Сохранить изменения?" - но их не было, изменений. Диалог с вопросом системный или самодельный?...

... При открытии файла или создании нового надо ругаться, что текущий список не сохранён...
самодельный. исправлю

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Фильтр (меню поиск). Во-первых, когда он задан - надо это в интерфейсе где то показать (Чтобы понятно было, что сейчас не просто половины объёктов нет, а это фильтр такой задан). Меню "перечитать БД" для меня не было понятно, что это сброс фильтра. Нужно или обозвать "Сброс фильтра" или "Назад, к полному списку" или ка кто ещё подумать. Во-вторых, если ни одной строки не подходит под условие, показывает прошлый список (а должен очистить)...
это круто! сделаю на днях

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Убрать функционал "Читать" в редакторе, сразу при открытии редактора прочитать выбранную строку...
нипанятно чёт

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Развесить хоткеи (Ловить нажатия Del, Ins, Ctrl+C/V, Ctrl+O, F2...)

- Буттоны в окнах по-умолчанию, которые на Enter должны иметь соответствующий стиль - чёрный бордер. В делфи это достигалось установкой свойства Default. В окне "Править" Enter срабатывает, в фильтре - нет, в других не проверял. Esc тоже надо на отмену. но при этом когда открыт список типов - Enter и Esc должны с ним работать, сейчас вот Enter вместо подтверждения выбранного в списке пункта закрывает окно...
будет скоро сделано. запрос не только от тебя

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Поле комментариев сделать многострочным...
сделаю

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Прикрутить открывание файла из командной строки, чтобы дабл-кликом по файлу программа открывала свои файлы...
думал об этом. надо ещё подумать...

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Как так, нету пункта Справка с диалогом эбаут и весёлой картинкой
ну разве что для прикола, когда ПО будет готово хотя бы на 90% от пожеланий юзверей

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Программа вроде не содержит манифест и не рендерит кнопочки с использованием красивой темы виндовс...
красявостей не обещаю

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... При удалении скрывать, а не удалять (помещать в "корзину")...
хмм... тогда создам ещё один список как основную БД и добавлю кнопку "Удалённое"

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Научить программу копировать строку в буфер, и в другое окно программы вставлять...
будет, после горячих клавиш и возможности выбирать строки

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Добавить Ctrl+Z (Отмену действий, еслиф честно до сих пор удивляюсь, как это реализовано)...
попробую. будет кнопка - История действий

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Добавить на главное окно поисковую строку, типа местный яндекс, которая ищет по всем полям...
интересное пожелание вынести значит поиск, кхм... ну посмотрим

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Добавить фото к объекту...
занятно... а нафига?
добавлю функционал в самом конце.
почему то мне кажется не обязательным

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Сортировка по выбранному столбцу...
делаю сейчас. в C# как то не очень удобно реализована работа с сортировкой массивов

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Добавить отчеты, начать с количества объектов по типам - сколько системников, сколько мониторов. Вообще подумать - если прога для инвентаризации - то люди ходят с планшетом или распечаткой и отмечают наличие, а по итогу принимают какие то решения - что списать, кого наказать за отсутствие. Как программа может в этом помочь? Печать списка минимум нужна...
СДЕЛАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
это очень круто!

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Набор столбцов позволить юзеру редактировать, добавлять свои, как минимум могут пригодиться поля IP/hostname, но тех же IP может быть несколько. Может столбец с флажками или комбо-боксами типа "В порядке"/"Сломано", "В наличии"/"Проёбано". Даты нужны обязательно - дата создания, редактирования, прошлая инвентаризация, следующая инвентаризация, дата приобретения, дата списания. Поле под автора (кто внёс, кто изменил). История событий (ну типа запись с одним ID будет за собой иметь список скрытых строк из прошлого). Тут на самом деле прям отдельная наука, посидеть, самому себе ТЗ составить на структуру базы...
про столбы не обещаю. там лопатить не перелопатить.
добавить какие то?... подумаю.

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Если кто упарывается по учёту процов/памяти и т.п., то может пригодиться связывание объектов между собой - как будто один "системник" становится помещением для другого "процессора". Так ты получишь вместо списка дерево. В сурьёзных прогах сейчас этим вручную никто не занимается, инфа о составе железа собирается по сети и журналируются события изменения. Но для начала можно реализовать вручную...
возможно

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
... Импорт данных из чужого файла/из буфера обмена, вообще подумать - допустим у чела есть в экзеле строк 600 инвентарников - ему что, вручную в твою прогу переносить?...
хорошая мысль отмечу!
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Копатель (06.09.2022), Чужой (05.09.2022)