Показать сообщение отдельно
  #1038  
Старый 06.12.2019, 11:59
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Было это в начале нулевых. Работал с нами в цехе мужик один. Звали Саша.
Крепкий, спортивный мужик, раньше, с его слов, пивший как не в себя, но взявший себя в руки и на момент начала нашей истории не употреблявший алкоголь совсем.

Прихожу из учебного отпуска (заочно учился), встретил Сашу, он рассказывает, аж светится:

- Поздравь меня, я квартиру получил!!!
- Поздравляю, в наследство?

- Почти! (и хохочет заливисто), тебя не было долго (я на 3 месяца уходил, диплом писал), сейчас все расскажу:

Был у меня друг, вместе с ним мы бухали, пока я за ум не взялся. А он продолжил. Мужику чуть за 30, а уже не жилец. Еле ходит, цирроз и куча других болячек. Жил этот друг со старой мамой, и только благодаря ей еще живой. Короче, мама умерла, звонит мне этот друг, пьяный, плачет, мол, Саня, что делать? Надо маму похоронить, а у меня ни денег, ни сил, и вообще я пью.
Я ему предлагаю, давай я все хлопоты по похоронам возьму на себя, а ты за это квартиру на меня запишешь после твоей смерти. Он согласился.
Я занимаю денег, организовываю похороны, с ним попутно к нотариусу съездили. Дарственную оформили, квартира на него была оформлена. Договорились, что он в ней живет пока не умрет, а он уже доходяга. Забрал я у него все документы на квартиру.
После смерти матери ушел в запой и тут звонит, Саня, приезжай, мне плохо.
Приехал я к нему, а он уже не встает, просит скорую вызвать. А я, короче, ему говорю, что вызвал, а сам НЕ ВЫЗЫВАЮ. Они приедут, откачают, прокапают, ну их на хер, врачей этих.
Короче утром помер, бедолага.
И теперь у меня двухкомнатная квартира в центре Новосибирска, ушатанная, но это ничего, я уже ремонт затеял, скоро новоселье.

- Сука ты, Саша. Пошел ты на х.. со своим новосельем. Тебя скорую просили вызвать, а ты по хате ходил, квадраты, ****, считал. Ремонт наверное просчитывал.

- Ты че сопляк, городишь, я тебе как другу рассказываю, а ты лаешься. Завидуешь?

Короче, подрались. Хотелось бы приврать, что я ему навешал по полной, размазал по асфальту и ушел под эпическую музыку в закат, но...
Навтыкал мне Саша тогда по полной, ему лет 40 было, спортсмен, боксом занимался раньше. А мне 20 с хвостиком и роль груши в тот день я отыграл на бис.

Больше с Сашей я не общался. И только через несколько лет,уже работая на другом заводе, узнал как сложилась его судьба в дальнейшем:
1. Саша запил, хотя не пил лет 5 совсем
2. Продал свою предыдущую квартиру и переехал в квартиру этого бедолаги
3. Потом продал и эту квартиру и переехал к какой то подруге в общагу. Год пожили хорошо, как деньги кончились, она его выгнала
4. Стал бомжом
5. Умер. Похоронили как безродного за гос.счет. Хотя сын у него был, но с ним не общался. Почему не знаю.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Electron (06.12.2019)