Показать сообщение отдельно
  #715  
Старый 23.05.2018, 12:16
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Купил квартиру в долевое, в жилом комплексе, состоящем из 2х домов. Сдача моего дома через 2 месяца. Около полугода назад нашёл группу в ватсапе, в которой собираются мои будущие соседи и собственно, жители первого, сданного дома, о которых пойдёт речь. В этой группе, естественно, все время срачь, ссоры и т.д. Но в начале марта состоялся один из самых крупных скандалов. В общем, ситуация такая - при сдаче дома было решено, что мусоропровод использоваться по назначению не будет. УК зашила коморки с мусоропроводами, установив к ним двери на замке. Предприимчивые жители, за N рублей в месяц стали эти самые коморки брать в аренду и как водиться, забивать резиной и прочей горючей ерундой (кто-ж будет такое дома держать, верно?). И вот, в один прекрасный вечер, захожу в группу, почитать о чем пишут. А там - срачь 80го уровня. Один из соседей написал жалобу в пожарную инспекцию, пришла комиссия и приказала прикрыть этот самопроизвол. Так вот, добродетельные соседи, поделились на два лагеря. Одни - защищающие соседа, вторые - обещающие расправу "за стукачничество", "крысятничество" и т.д. Угрозы были самые разнообразные, начиная кучей говна на коврике под дверью, заканчивая рукоприкладством. И все, как один, повторяли то, что этого соседа просто "жаба задушила", в связи с недоставшейся ему коморкой, вот он и настучал. Я же, ещё пока не являясь жильцом, поддержал инициатора перепалки, предлагая в нашем доме даже не начинать тему об этих коморках. Почему? Да все очень просто. Эта труба идёт насквозь, через весь 25ти этажный дом. И естественно, с вентиляцией на крыше. Такая себе буржуйка, с резиной на каждом этаже. В общем меня обматерили как только могли и на этом все кончилось. Коморки так и остались при своих "владельцах".
Чуть позже был всем известный пожар в Кемерово. И как вы думаете, кого обсуждали в этой группе и винили во всех бедах? Правильно - власть виновата в том что люди сгорели. Я, конечно-же, вспомнил про их буржуйку, за что был опять трижды проклят. Ведь такое горе, а я - х*йней занимаюсь.
Почему я решил написать об этом именно сейчас? В группе тема за коморки зашла опять. На сей раз из одной из коморок украли телевизор и жители по этому поводу решили, что было-бы не плохо вообще позакрывать пожарные лестницы, для своей же "безопасности", а то, ходють тиливизеры ворують. На мой вопрос, что будет, если не дай бог загорится их буржуйка и в самый ключевой момент окажется, что в 25ти этажном здании пожарные выходы будут закрыты на ключ, инициативными гражданами. Я и те кто меня поддержали вновь были посланы подальше. Что-ж, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Больше в обсуждении этой темы я участие принимать не собираюсь. Надеюсь что ничего нигде гореть не будет. Но на своём этаже, в своем доме я не позволю перекрывать пожарные выходы.
Вот что я хотел этим сказать: когда человеку выгодно - он готов нарушать любые нормы и правила. Но случись что - виноват будет кто-то третий.
©

P.S. Этим "кем-то третьим" будет, как обычно, Путин
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (23.05.2018), Hex (24.05.2018), Pitbull (24.05.2018), Пиявк@ (23.05.2018)