Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 29.08.2015, 18:34
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
А в моей семье все советское было, жили скромно.
А сколько Американцу надо работать на мед. страховку, квартиру, учебу?
В СССР все это было бесплатно.
Коммунальные платежи весьма скромные. Горячая, холодная вода-безлимит.
Основные продукты питыния-неплохого качества и не дорого

Думаю это моразм политбюро. Были бы помоложе и погибче, может что то было бы и по другому.

Без нас все эти западные проекты встанут.
А новый космодром это не достижение?
у нас было иностранное все -потому что мы покупали это за рубежом без очереди, просто в магазине, в СССР все было скромно - потому что были очереди на все.

на страховку работать не надо - если есть работа - есть страховка. Образование да платное (высшее), но для талантов есть стипендии, кроме того - бесплатное образование это нонсенс- - вопрос как у тебя взять денег на это самое образование - на прямую или налогами. На прямую лучше, так как ты имеешь право выбора, налогами - выбора нет. Раньше даже просто так переехать было нельзя. Основная миграция была - методом распределения в другой город. после вуза.

основные продукты питания были, но их было мало (разнообразия не было), о вкусе судить сложно - давно это было, но многие до сих пор не видят разницы между минтаем и скажем там дорадо, или что такое устрицы не знают, что такое сыр без пальмового масла, что такое тот же хамон. А овощи, фрукты?

по поводу космоса - я не вижу ни какой проблемы для мира если он откажется от нас - да, мы еще лидеры в пилотируемых полетах, но США не просто не хуже нас, там развита частная космонавтика, у нас даже близко ничего нет. А по поводу космодрома - так его нету еще и какие-то коррупционные схемы там, как всегда разворовали.
Ответить с цитированием