Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 02.06.2020, 20:46
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Если поностальгировать, то Oklick 320M когда-то были отличными клавиатурами. Недорогие и весьма выносливые. И клавиши очень приятные - "мягкие". Сталкивался не с единичным экземпляром, а с целой партией - проблем с ними не было.

Но сейчас я сторонник слим-клавиатур для работы с текстом. Все же более короткий ход клавиши, на мой взгляд, позволяет увеличить скорость работы (при наборе текста).

При этом мне нравится, чтобы клавиатура была островная - то есть каждая клавиша находилась на некотором расстоянии от соседней, небольшом, буквально пара миллиметров - это позволяет существенно снизить число опечаток, которые могут происходить при попадании пальца "между" клавишами (нажать две клавиши одним пальцем становится гораздо сложнее).

Некоторые мои коллеги предпочитают механику, и очень довольны, но лично меня от такого опыта сдерживает два фактора - цена и шум. Механика хорошего качества стоит денег, а звук механизма нравится не всем - кого-то он приводит в экстаз, а кто-то хочет убивать.

Поэтому я бы рассмотрел механику (если позволяет бюджет, и нравится её звук), либо взял бы островную слимку (что я собственно и сделал). На маке, кстати, у меня Apple Magic Keyboard - очень приятная в работе, но под неё пришлось переучиваться (и до конца я к ней так и не привык, расположение знаков препинания бесит до сих пор).
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
albori (03.06.2020)